Команда Валерия Белоусова, трижды догнав соперника, вырвала победу со счетом 5:4.

Сегодня «Трактор» в своем первом матче в Загребе выиграл у «Медвешчака» со счетом 5:4. Голы забили Егор Артамонов, Артем Бородкин, Ян Булис, Антон Глинкин, победный буллит реализовал Лаурис Дарзиньш. Послезавтра команда продолжит выездную серию в поединке против «Спартака».

«Трактор» реабилитировался перед болельщиками после «сухого» поражения от СКА: сегодня в Загребе он вырвал у «Медвешчака» победу со счетом 5:4. Команды начали без разведки, хорошо изучив друг друга пять дней назад. В открытой игре защитники «черно-белых» допустили ошибку, позволив Майклу Райану результативно добить шайбу. Егор Артамонов быстро сравнял цифры на табло броском от синей линии.

«Медвешчак» владел инициативой и в несколько раз перебросал соперника, пока на экваторе матча количество опасных моментов с той и другой стороны не выровнялось. Особо старались звенья Петри Контиолы и Андрея Попова, которые атаками с близкого расстояния заставили Барри Браста понервничать. В третьем периоде ситуация на площадке начала стремительно меняться. Райан Веске оформил дубль, но Артем Бородкин и Ян Булис отличились при игре в неравных составах, заставив команды начинать все заново.

Хозяева первыми сориентировались в происходящем и вновь вышли вперед усилиями Майкла Райана. Но все труды свел «на нет» недавний герой Веске, который получил удаление и был наказан голом Антона Глинкина. Во взаимных атаках соперники доиграли основное время и провели овертайм. В серии штрафных бросков команды исполнили по пять попыток, победная оказалась на счету Лауриса Дарзиньша.

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Медвешчак» и сохранил за собой 7 место в Восточной конференции. Послезавтра он постарается приблизиться к «Торпедо» в выездном матче против московского «Спартака».

«Медвешчак» - «Трактор» - 4:5 Б (1:1, 0:0, 3:3, 0:0, 0:1)

1:0 – Райан (Мерли, Фостер), 01:46

1:1 – Артамонов (Глинкин), 05:34

2:1 – Веске (Лингле), 40:31

3:1 – Веске (Чичу, Карле), 44:44 (бол)

3:3 – Бородкин (Контиола), 45:43 (мен)

3:3 – Булис, 47:38 (мен)

4:3 – Райан (Фостер, Катич), 49:46

4:4 – Глинкин (Кондлратьев), 51:51 (бол)