Встречу в Омске «черно-белые» выиграли в серии буллитов со счетом 2:1.

Сегодня в Омске «Трактор» продлил победную серию, обыграв «Авангард» со счетом 2:1. Нападающий Евгений Кузнецов, который не забивал с начала сезона, отметился голом в основное время и решающим броском в серии буллитов. Команда Валерия Белоусова возвращается в зону плей-офф и попробует закрепить успех в матче против «Барыса».

Третью победу подряд одержал сегодня «Трактор», когда на выезде обыграл омский «Авангард» со счетом 2:1. В первом и втором периодах хоккеисты постоянно нарушали правила, заработав 22 минуты штрафа, и предоставляя соперникам большинство. Челябинцы быстро воспользовались своим шансом: Евгений Кузнецов набросил шайбу, которая влетела в сетку в суматохе на «пятаке», и открыл счет голам в сезоне. После перерыва хозяева ответили точным броском Александра Попова под перекладину.

В третьем игровом отрезке соперники, которым были необходимы очки, стали действовать еще острее. Хозяева контратаковали, гости устраивали массированные штурмы - град бросков обрушился на Майкла Гарнетта и Мэтью Гарона. После добивания Андрея Попова судьи даже смотрели видеоповтор, чтобы убедиться, что шайба не влетела под перекладину. Остаток основного времени команды проводили в атаках без бросков и перевели матч в овертайм, а затем - в серию буллитов, где Кузнецов принес победу «Трактору».

Сразу после победы «Трактор» обгоняет «Адмирал» и «Югру» в турнирной таблице, поднимаясь на 7 место в Восточной конференции. В ближайший понедельник команда попробует закрепить успех в матче против одного из лидеров - «Барыса».

«Авангард» - «Трактор» - 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Кузнецов, 05:07 (бол)
1:1 – Попов (Пережогин),  24:08 (бол)
1:2 – Кузнецов, 65:00 (победный буллит)
Вратари: Гарон – Гарнетт