Команда Валерия Белоусова со счетом 2:1 одержала победу в Челябинске.

Сегодня в Челябинске «Трактор» одержал долгожданную победу над «Локомотивом». Выиграть со счетом 2:1 удалось благодаря голам Андрея Попова, Алексея Бондарева и уверенной игре Майкла Гарнетта. Команда приближается к зоне плей-офф и послезавтра сыграет с «Северсталью» своего экс-капитана Владимира Антипова.

«Трактор» закончил серию поражений сегодня в домашнем матче: «Локомотив» обыгран со счетом 2:1. В первом периоде команды действовали открыто, но так и не смогли распечатать ворота друг друга, зато после перерыва выдавали один гол за другим. Андрей Попов в сольной атаке открыл счет, Алексей Бонадрев отличился, оказавшись на «пятаке» в большинстве. В ответ Даниил Апальков реализовал двойное численное преимущество.

В третьем периоде хозяева не прижались к своим воротам, а продолжали создавать опасные моменты у чужих. Тем временем «Локомотив» побежал вперед, и Майклу Гарнетту пришлось стараться изо всех сил, отражая атаки. Когда на льду стало слишком жарко, Валерий Белоусов тайм-аутом успокоил своих подопечных, и они довели матч до победы.

«Трактор» набирает три очка и поднимается на промежуточное 9 место в Восточной конференции. Послезавтра он завершит серию матчем против «Северстали», за которую играет его бывший капитан Владимир Антипов.

«Трактор» - «Локомотив» - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
1:0 - Попов (Панов), 26:47
2:0 - Бондарев (Чистов, Кузнецов), 34:51 (бол)
2:1 – Апальков, 38:51 (бол)
Вратари: Гарнетт - Сэнфорд