Ударное звено гостей принесло «бело-голубым» победу над командой Карри Киви.

Челябинский «Трактор» потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате КХЛ. «Черно-белые» чуть не спасли матч, по ходу которого они проигрывали со счетом 0:2, однако последнее слово все-таки осталось за минским «Динамо». Гости сумели отличиться при равном счете и довели встречу до победы.

После двух периодов «Трактор» проигрывал со счетом 0:2. Снова челябинцы пропустили две необязательные шайбы от Мэтта Эллисона и Ника Бэйлена. Тем не менее, в заключительной двадцатиминутке «черно-белые» чуть не перевернули игру, совершив эффектный камбэк.

В третьем периоде забитыми шайбами отметились Константин Панов и Антон Глинкин. Помощник капитана «Трактора» воспользовался ошибкой Ника Бэйлена при выходе из своей зоны в большинстве. Защитника отправили в нокдаун, и Ян Булис с Константином Пановым выбежали 2 в 0. В итоге, Панов отличился в меньшинстве. После этого «Трактор» оживился и забросил еще одну шайбу. Результативный бросок на счету Антона Глинкина.

Увы, камбэк «Трактора» не принес хозяевам очков. Челябинцы пропустили контрвыпад, который завершил Мэтт Эллисон. Североамериканец подставил клюшку под прострел с левого края и пробил Гарнетта. Этот гол оказался победным, 3:2.

Трактор (Челябинск) – Динамо Мн (Минск) – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

0:1 – Эллисон (Веске) – 17:40.
0:2 – Бейлен – 38:08.
1:2 – Панов – 43:47 (4x5).
2:2 – Глинкин (Губарев) – 50:04.
2:3 – Эллисон (Лингле, Веске) – 50:53.

Вратари: Гарнетт – Хауген