Подопечные Валерия Белоусова проиграли со счетом 0:2.

Сегодня в Челябинске «Трактор» завершил домашнюю серию поражением от «Югры» со счетом 0:2. Шайбы в ворота Майкла Гарнетта в первом и третьем периодах забросили Иван Хлынцев и Игорь Магогин. «Черно-белые», оставаясь на 8 месте в конференции, отправляются в гости к «Атланту» и рижскому «Динамо».

Челябинский «Трактор» сегодня проиграл «Югре» в заключительном домашнем матче 2013 года — 0:2. Гости начали с быстрого гола: Иван Хлынцев после вбрасывания в чужой зоне «распечатал» Майкла Гарнетта. После этого они действовали на контратаках и организовали плотную оборону на своей синей линии, не позволяя наносить броски с убойных позиций. А с дальними атаками легко справлялся Алексей Кузнецов.

Во втором периоде «черно-белые» постепенно перехватили инициативу и завладели территориальным преимуществом. С убойных позиций они бросали мимо цели или в голкипера даже при двойном численном преимуществе. Зато «Югра» сразу после перерыва реализовала свое большинство силами Игоря Магогина.

Перевернуть ход матча мог Семен Кокуев, который в контратаке дважды заставил соперников фолить. Назначенный буллит наш форвард не реализовал, упустив шайбу с крюка. А в последующем большинстве «Трактор» не сумел пробить поймавшего кураж Алексея Кузнецова.

«Трактор» сохраняет за собой 8 место в Восточной конференции. Команда отправляется на выезд, во время которого сыграет с «Атлантом» и рижским «Динамо».

«Трактор» — «Югра» — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
0:1 — Хлынцев (Якубов), 01:43
0:2 — Магогин (Тюляпкин, Ситников), 42:41 (бол)
Вратари: Гарнетт — А. Кузнецов