Команда Валерия Белоусова выиграла со счетом 3:1.

Сегодня в Челябинске «Трактор» продолжил домашнюю серию победой над ЦСКА со счетом 3:1. Все шайбы забросил Петри Контиола, который во время матча был официально приглашен в олимпийскую сборную Финляндии. Команда сохраняет за собой 8 место в Восточной конференции.

Челябинский «Трактор» одержал вторую победу подряд в домашнем матче с ЦСКА — 3:1. Ни один болельщик не остался разочарован содержанием встречи финалиста Кубка Гагарина с одной из самых звездных команд КХЛ. На первых же минутах гости проверили Майкла Гарнетта в ближнем бою и, не добившись успеха, немного отступили. «Черно-белые» пытались отличиться дальними мощными бросками, но спустя полпериода начали комбинировать и сразу же получили результат.

Ян Булис игрой за воротами отвлек соперников, тем временем Петри Контиола один оказался перед «пятаком», получил шайбу и открыл счет. Затем финский нападающий оформил дубль, завершив трехходовку своей команды, а буквально через полчаса после этого был официально включен в олимпийский состав своей национальной сборной. Получив хорошее преимущество, во втором периоде «Трактор» сбавил обороты, чем воспользовались соперники. Шайба летала вдоль ворот Гарнетта, оказывалась напротив пустых углов, но удача каждый раз была на стороне челябинцев.

В заключительном отрезке матча хоккеисты ЦСКА пошли вперед всем составом и, после нереализованного большинства, все-таки «распечатали» Гарнетта. В оставшееся время они создали немало опасных моментов, держа в напряжении и соперников, и зрителей. На последних минутах они оставили ворота пустыми, и Контиола воспользовался этим, чтобы оформить хет-трик. На лед полетели головные уборы, болельщики запустили по трибунам «волну» и праздновали победу.

«Трактор» остается на 8 месте в Восточной конференции. Послезавтра он завершит домашнюю серию матчем против рижского «Динамо».

«Трактор» — ЦСКА — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
1:0 — Контиола (Булис, Костицын), 12:12
2:0 — Контиола (Васильченко, Костицын), 17:09
2:1 — Сапрыкин (Непряев), 53:44
3:1 — Контиола (Васильченко, Костицын), 59:41 (пустые ворота)
Вратари: Гарнетт — Проскуряков (58:53–59:41)