В Челябинске хозяева льда пропустили 5 безответных шайб.

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 0:5 уступил магнитогорскому «Металлургу». Гости использовали численное преимущество и реализовали контратаки, дублем отметились Сергей Мозякин и Джастин Ходжмэн. Во вторник соперники вновь встретятся друг с другом.

Первое в сезоне КХЛ южноуральское дерби, ожидаемое болельщиками, состоялось сегодня в Челябинске. «Трактор» со счетом 0:5 уступил «Металлургу». Шайба побывала за спиной Майкла Гарнетта уже на 3 минуте матча, когда Джастин Ходжмэн использовал передачу из-за ворот. Следом команды обменялись опасными моментами: Константин Панов не реализовал буллит, а Сергей Мозякин точно бросил с центра зоны.

После перерыва «Металлург» реализовал два большинства подряд: Мозякин оформил дубль, забил Ярослав Хабаров. А в третьем периоде Ходжмэн отличился еще раз, поставив точку в дерби.

«Трактор» отправляется в гости к «Салавату Юлаеву», с которым сыграет в воскресенье. В тот же день «Металлург», вышедший на первое место в дивизионе Харламова, встретится с «Нефтехимиком». Во вторник южноуральские клубы проведут повторный матч в Магнитогорске.

«Трактор» - «Металлург» (Мг) – 0:5 (0:2, 0:0, 0:1)
0:1 – Ходжмэн (Григоренко), 02:58 (бол)
0:2 – Мозякин, 16:22
0:3 – Мозякин (Ли), 21:31 (бол)
0:4 –Хабаров (Ходжмэн, Гулаш), 31:20 (бол)
0:5 – Ходжмэн (Маленьких, Гулаш), 53:13
Вратари: Гарнетт - Кошечкин