Героем встречи стал голкипер Константин Барулин, отразивший 42 броска.

Челябинский «Трактор» проиграл хоккейному клубу «Сочи» со счетом 1:2. Все шайбы были забиты во втором периоде. Голкипер ХК «Сочи» отразил 42 броска челябинцев из 43.

Сегодня в Сочи «Трактор» уступил в основное время. Таким образом, прервалась внушительная 9-матчевая серия, когда челябинцы неизменно набирали очки. Все шайбы встречи уместились во вторую двадцатиминутку. Сначала на выходе грубо ошибся Василий Демченко, и после рикошета от сегодняшнего именинника Александра Панкова шайба угодила к Егору Морозову. Форвард «Сочи» соперника наказал, открыв счет. Преимущество хозяев удвоил Андрей Костицын, которого хорошо знают и помнят челябинские болельщики. Форвард ХК «Сочи» использовал преимущество 5 на 3 и со «своей» позиции расстрелял дальнюю «девятку».

Единственную шайбу у «Трактора» провел Дерек Рой. Он также реализовал большинство, завершив отличную комбинацию и расстреляв Барулина в упор. В третьем периоде челябинцы имели еще целую пачку моментов, но со всем попытками справился голкипер ХК «Сочи», заслужив восторженные аплодисменты после сирены.

Следующий матч команда Анвара Гатиятулина проведет в субботу в Нижнем Новгороде против «Торпедо». Прямую трансляцию смотрите в 19:00 на сайте «Первый областной».

ХК «Сочи» (Сочи) – «Трактор» (Челябинск) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
1:0 – Морозов – 25:47.
2:0 – Костицын (Фантенберг) – 29:56 (5x3).
2:1 – Рой (Белов, Якуценя) – 35:14 (5x4).
Вратари: Барулин – Демченко.