К середине третьего периода магнитогорцы вели со счетом 4:0.

Магнитогорский «Металлург» выигрывает третий матч подряд и начинает выездную серию с победы. К середине третьего периода подопечные Майка Кинэна вели со счетом 4:0, и в оставшейся части матча они дали «Локомотиву» лишь забить гол престижа.

«Металлург» одержал четвертую победу в пяти матчах, разгромив в Ярославле местный «Локомотив». К середине третьего периода магнитогорцы забросили четыре безответные шайбы в ворота ярославцев. Все, на что хватило «железнодорожников», – это гол престижа в исполнении Егора Яковлева.

У магнитогорцев дубль оформил Данис Зарипов, Мозякин отдал две результативные передачи. Также шайбы на счету Терещенко и Косова. Василий Кошечкин отбил 27 бросков из 28. При этом «Металлург» свел на нет 7 попыток хозяев реализовать большинство.

Следующий матч проведет в Подольске 15 сентября, соперником южноуральцев будет местный «Витязь».

Локомотив (Ярославль) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – Зарипов (Коварж, Мозякин) – 11:26 (5x4).
0:2 – Зарипов (Мозякин) – 19:06.
0:3 – Терещенко (Коварж, Платонов) – 30:37.
0:4 – Косов (Батыршин) – 47:25 (5x4).
1:4 – Яковлев (Апальков) – 53:21.

Вратари: Сэнфорд – Кошечкин