Омский клуб забросил три безответные шайбы в ворота Майкла Гарнетта.

«Трактор» начал выездную серию матчем с омским «Авангардом». Команда Андрея Николишина сделала ставку на игру вторым номером, но впоследствии этот подход не принес результата. Забить «черно-белым» не удалось, из своих ворот, напротив, Майкл Гарнетт шайбу доставал трижды. При этом голкипер «Трактора» был признан лучшим игроком матча.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» на классе переиграл «Трактор». Омский клуб на протяжении всей встречи владел инициативой, двигал шайбу по зоне челябинцев и нагружал работой Майкла Гарнетта. «Черно-белым» удавались лишь редкие вылазки в зону соперника, и по-настоящему опасных моментов челябинцы так и не создали.

Лучшим игроком матча признан Гарнетт. Несмотря на три пропущенных гола, но его счету 33 сейва. За 50 минут он дрогнул лишь однажды и все это время оставлял «Трактор» в игре. Тем не менее, после ошибок на синей линии Виталия Атюшова и Никиты Хлыстова «Авангард» утроил преимущество, окончательно продемонстрировав разницу в классе. Итоговый счет – 3:0.

Теперь «Трактор» отправляется в Уфу, где сыграет с местным «Салаватом Юлаевым», и к «Автомобилисту» в Екатеринбург.

Авангард (Омская область) – Трактор (Челябинск) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Попов (Широков) – 06:00.
2:0 – Пережогин (Соботка, Куляш) – 50:15 (5x4).
3:0 – Бердников (Васильев, Непряев) – 57:40.

Вратари: Барулин – Гарнетт