Одни из лидеров Востока лишь в серии буллитов победили екатеринбургский клуб.

Магнитогорский «Металлург» упустил одно очков в Екатеринбурге. Южноуральский клуб, ведущий борьбу за место на вершине Восточной конференции, лишь по буллитам выиграл у «Автомобилиста». Более того, по ходу третьего периода подопечным Майка Кинэна пришлось отыгрываться.

В очередном матче регулярного чемпионата «Металлург» играл в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Хозяева действовали вторым номером и часто огрызались контратаками. В одном из эпизодов «сталевары» нарушили правила. «Авто» получил большинство, и Эдуард Левандовски сумел его реализовать, выведя свою команду вперед в начале третьего периода.

Екатеринбуржцы вели в счете больше 10 минут, и для победы на родном льду им не хватило 252 секунд. На 56-й минуте встречи счет сравнял Ярослав Хабаров, чей бросок помог «Металлургу» уйти от поражения и перевести игру в дополнительное время. Овертайм победителя не выявил, и лишь в серии буллитов сильнее оказались «сталевары». Победный бросок исполнил Тим Стэплтон.

Таким образом, «Металлург» набирает 95 очков и, сравнявшись с «Ак Барсом» по количеству матчей, отстает от лидера на 1 очко.

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Левандовский (Клименко, Антонов) – 45:39 (5x4).
1:1 – Хабаров (Якуценя, Платонов) – 55:48.
1:2 – Стэплтон – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Коварж – Кошечкин