Команда Валерия Белоусова, показав хороший хоккей, уступила со счетом 0:2.

13 декабря в Риге «Трактор» в заключительном матче выездной серии со счетом 0:2 проиграл «Динамо». Одна шайба влетела в ворота после рикошета от коньков Майкла Гарнетта, другая – после рикошета от защитника. «Черно-белые» получают 12-дневные каникулы, а затем проведут еще три встречи.

В Риге в последнем матче перед перерывом «Трактор» 13 декабря проиграл местному «Динамо» со счетом 0:2. Всю встречу команды демонстрировали болельщикам открытый хоккей с множеством голевых моментов. В первом периоде вратари Майкл Гарнетт и Микаэль Телльквист сохранили свои владения в неприкосновенности, хотя последнему пришлось отбиться в меньшинстве.

Зато сразу после перерыва «Динамо» забило нелогичный гол: после броска лучшего бомбардира команды Кайла Уилсона шайба попала в щитки вратаря, который возвращался в створ, и оказалась в сетке. В третьем периоде «Трактор» еще раз досадно капитулировал. Кришьянис Редлихс «зарядил» от синей линии, а снаряд рикошетом от бросившегося под него защитника влетел под перекладину. Челябинцы тщетно пытались исправить цифры на табло, но подобраться к цели мешали соперники, а дальние броски результата не дали.

Благодаря поражению «Адмирала» в дневном матче «Трактор» удерживается на 8 месте в Восточной конференции. В связи с третьим этапом Евротура чемпионат КХЛ прерывается до 25 декабря, после чего «черно-белых» ждут еще три выездных игры на Западе.

«Динамо» (Р) – «Трактор» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Уилсон, 20:41
2:0 – Редлихс (Букартс), 53:02
Вратари: Телльквист - Гарнетт