Матч в Челябинске завершился со счетом 3:0 в пользу «черно-белых».

Сегодня в Челябинске «Трактор» со счетом 3:0 одержал победу над минским «Динамо». Голами отметились Ян Булис, Антон Глинкин и Вячеслав Основин, ворота сохранил в неприкосновенности Майкл Гарнетт. В следующем матче домашней серии команда Валерия Белоусова встретится со «Спартаком», где играет опальный форвард Николай Жердев.

Челябинский «Трактор» сегодня порадовал болельщиков «сухой» домашней победой над минским «Динамо» — 3:0. Шайба побывала в воротах в каждом игровом отрезке. Перед первым перерывом отличился Ян Булис, который замкнул пас Евгения Кузнецова. Хотя весь период преимуществом владели гости: в размашистых атаках они не воспользовались тем, что Майкл Гарнетт далеко выкатывался и отбивал снаряд перед собой.

Из раздевалки минчане вышли с желанием сравнять счет и даже выйти вперед. Однако единственный провал в обороне заставил их изменить планы: Антон Глинкин отобрал шайбу у соперника, бросил низом, и снаряд закатился в сетку. После этого инициатива перешла к «Трактору». Из-за его массивных атак вратарь гостей Ларс Хауген занервничал, упустил шайбу на «пятаке», а Вячеслав Основин перевел ее за ленточку. В отчаянии «Динамо» последние три минуты, включая большинство, провело без голкипера, но изменить ничего не успело.

«Трактор», оставаясь на 9 месте в Восточной конференции, продолжает ноябрьскую домашнюю серию. Послезавтра он встретится со «Спартаком», где играет бывший форвард сборной России Николай Жердев, который из-за недисциплинированности сменил три команды за последний год.

«Трактор» — «Динамо» (Мн) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Булис (Чистов, Кузнецов), 18:19
2:0 — Глинкин (Катичев), 26:01
3:0 — Основин (Саюстов, Хлыстов), 47:42
Вратари: Гарнетт — Хауген (00:00–56:29)