Подопечные Ильи Воробьева возглавили турнирную таблицу Восточной конференции.

Обладатели Кубка Гагарина продолжают побеждать всех подряд. Сегодня в Новосибирске со счетом 3:0 была повержена «Сибирь». У «Металлурга» отличились Ян Коварж, Сергей Мозякин и Евгений Тимкин. Василий Кошечкин записал на свой счет «сухарь».

После поражения от «Трактора» «Металлург» разозлился и набрал действительно чемпионский ход, обыгрывая всех подряд. Сегодня под каток Ильи Воробьева угодила «Сибирь». В своих родных стенах новосибирцы проиграли со счетом 3:0.

В начале встречи отличился Ян Коварж, забив дальним броском. Очко за результативный пас получил защитник Крис Ли. Менее чем через 10 минут удвоил счет человек, который забивает вообще всегда — Сергей Мозякин. Капитан «Магнитки» отправил шайбу в сетку броском издалека, ему в ассистенты были записаны Крис Ли и Алексей Береглазов. «Сталевары» могли забивать еще, но Войтек Вольски не сумел переиграть Алексея Красикова, исполняя буллит. Свои моменты имела и «Сибирь», но где-то ей не повезло, где-то здорово сыграл Василий Кошечкин, который записал себе «сухарь».

А точку во встрече поставил Евгений Тимкин, забивший на 59-й минуте в пустые ворота. Таким образом, «Металлург» набрал 31 очко и обошел «Авангард», который сегодня уступил. Теперь «Магнитка» возглавляет Восточную Конференцию. Следующий свой матч южноуральцы проведут в субботу против «Металлурга» из Новокузнецка.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Металлург» (Магнитогорск) 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).
0:1 — Коварж (Ли) -03:13.
0:2 — Мозякин (Ли, Береглазов) — 11:13.
0:3 — Тимкин (Платонов) — 58:49 (en).
Вратари: Салак, Красиков — Кошечкин.