У челябинцев единственную шайбу забило молодежное звено.

Челябинский «Трактор» проиграл сегодня на выезде в Омске. Хоккеисты «Авангарда» забили в каждом из периодов – дважды был обыгран Василий Демченко, один раз омичи поразили пустые ворота. Челябинцы ответили только одной заброшенной шайбой, ее на свой счет записал Александр Шаров.

Омский «Аванград» прервал сегодня свою проигрышную серию, переиграв «Трактор» на своем льду. Хозяева смогли трижды поразить ворота соперников, забив по голу в каждом из периодов. В первой двадцатиминутке чудо-гол забил Николай Лемтюгов, изящно пройдя по самому центру и переиграв Никиту Жульдикова и Василия Демченко. Весь стартовый отрезок встречи «ястребы» доминировали и не позволяли челябинцам ничего лишнего. Их преимущество сохранилось в начале второго периода, а Денис Паршин удвоил разрыв в счете, добив шайбу в ворота Демченко.

После преодоления экватора игры «Трактор» начал играть активнее, создавать моменты, еще до второго перерыва Максим Якуценя попал в штангу. Забить же «черно-белым» удалось лишь в третьем периоде, силами молодежного звена. Илья Зиновьев вернулся сегодня в состав, именно он продрался к воротам Доминика Фурха и бросил крайне неудобно для вратаря. Тем не менее, голкипер отбил шайбу, но со второй попытки ее вколотил в сетку Александр Шаров. Под занавес встречи Анвар Гатиятулин снял Василия Демченко, выпустив 6-го полевого игрока, однако это привело только к пропущенному голу. Максим Пестушко поразил пустые ворота.

Следующий свой матч челябинцы проведут 6 октября в Магнитогорске против обладателя Кубка Гагарина. Встречу «Металлурга» и «Трактора» смотрите на сайте «Первый областной» в прямом эфире.

«Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).
1:0 — Лемтюгов (Кулик, Зубов) —12:23.
2:0 — Паршин (Зубов, Густафссон) — 28:46 (5х4).
2:1 – Шаров (Зиновьев) — 49:23.
3:1 – Пестушко — 59:41 (en).
Вратари: Фурх — Францоуз.