Челябинские хоккеисты на выезде одержали победу со счетом 3:0.

«Трактор» проделал половину пути в финал Восточной конференции. 9 марта в Омске он выиграл у «Авангарда» второй матч серии со счетом 3:0. Дубль оформил Валерий Ничушкин.

Как и днем ранее, на старте матча игровым преимуществом владел «Трактор». Карри Рамо выручал свою команду чуть больше трех минут. После этого он оказался один на один с Валерием Ничушкиным и капитулировал.

Во втором периоде гости не реализовали ни одного большинства из четырех, но и не пропустили в меньшинстве. Минимальный разрыв в счете удерживался, поэтому после перерыва «Авангард» увеличил скорости. Омичи часто забывали соперников за спиной, за что были подряд наказаны Ничушкиным и Петри Контиолой.

«Трактор» выигрывает четветьфинал Кубка Гагарина со счетом 2:0. 12 и 13 марта соперники будут играть в Челябинске.

«Авангард» - «Трактор» - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1 – Ничушин, 03:11
0:2 – Ничушин (Дугин), 52:54
0:3 – Контиола, 54:16
Вратари: Рамо – Гарнетт