«Металлург» одержал волевую победу на домашнем турнире.

В Магнитогорске начался ежегодный турнир памяти Ивана Ромазана. В первый игровой день сыграли «Металлург» с «Трактором» и «Сибирь» с «Авангардом». В сибирском дерби сильнее оказались омичи, в южноуральском – игроки «Магнитки».

Челябинцы на домашнем Кубке губернатора выиграли у магнитогорского «Металлурга» со счетом 3:1. Неделю спустя счет остался прежним и победителями вновь стали хозяева, но уже в Магнитогорске. «Трактор» открыл счет, однако «Металлург» одержал волевую победу, ответив тремя забитыми шайбами.

Счет во втором периоде открыл Артем Пеньковский. Он подставил клюшку на пятаке под наброс Константина Климонтова. Илья Самсонов справился с шайбой, резко изменившей направление полета, однако с добиванием все того же Пеньковского совладать не сумел. «Трактор» мог удвоить свое преимущество, но пропустил сам. Ответную шайбу забросил Данис Зарипов. В третьем периоде «Магнитка» дважды реализовала большинство усилиями первого звена, а «Трактор» забить не сумел.

Завтра «Трактор» в 13 часов сыграет с «Авангардом», а «Металлург» – в 17 часов с «Сибирью».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 – Пеньковский (Ржепик, Климонтов) – 21:16.
1:1 – Зарипов (Мозякин) – 32:37.
2:1 – Мозякин (Антипин, Зарипов) – 46:40 (5x4).
3:1 – Коварж (Мозякин) – 59:00 (5x4).

Вратари: Самсонов – Францоуз.

В другом матче дня «Авангард» обыграл «Сибирь» со счетом 2:0.