Магнитогорский «Металлург» принимал сегодня на своем льду казанский «Ак Барс» и уступил со счетом 1:2. Шайб зрители, пришедшие на арену, дожидались долго, несмотря на обилие голевых моментов и две штанги. Первый гол был забит за 39 секунд до второго перерыва. Шайбой сумел отметиться Владимир Ткачев. А за 9 минут до этого защитник «Ак Барса» Степан Захарчук локтем встретил соперника в средней зоне и был удален до конца матча. Серьезно досталось Александру Будкину.

Во втором периоде Ян Коварж пропихнул шайбу в ворота после передачи Сергея Мозякина. Обороняющиеся снесли стойку ворот, но снаряд пересек линию раньше, гол был засчитан. И все же «Металлургу» не удалось набрать очков на домашнем льду. За 11 минут до конца воспитанник «Трактора» Андрей Попов отправил шайбу в ворота, не смогли ему помешать Василий Кошечкин и два стелившихся на льду полевых игрока «Магнитки». Следующий матч «Металлург» проведет 28 сентября против «Нефтехимика».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

0:1 – Ткачев (Сидоров) – 39:21 (5x5)

1:1 – Коварж (Мозякин) – 48:33 (5x5)

1:2 – Попов (Глухов, Батыршин) – 49:03 (5x5)

Вратари: Кошечкин – Гарипов.