Магнитогорский «Металлург» набирает ход после не самого удачного старта. Вчера «сталевары» в Москве обыграли «Динамо» и вышли на второе место Восточной конференции. Матч вышел не самым результативным, исход встречи решили три шайбы. Первая была заброшена под занавес второго периода. За 11 секунд до сирены Дмитрий Вишневский реализовал большинство. Он бросил от синей линии, Василий Кошечкин момент не видел из-за партнеров и соперников, шайба от штанги влетела в сетку ворот.

На заключительный период «Металлург» вышел заряженным, и команде удалось извлечь из своего настроя выгоду в виде голов. Сначала Мэтт Эллисон обокрал защитника и переиграл Александра Еременко. Затем Ярослав Косов оказался самым расторопным на «пятаке» после сильного броска Сергея Мозякина и отскока от борта.

– Хорошая игра и по мобильности, и по борьбе, молодцы ребята. Здорово отыграли много меньшинства, дотерпели и забили в большинстве. Почему не играл Григоренко? Игорь не прошел предсезонку, сыграл несколько матчей на характер. Сейчас работает с фитнес-тренером, пытается набрать форму во время чемпионата. – рассказал Илья Воробьев после матча.

Следующий матч «Металлург» проведет против ярославского «Локомотива» 13 сентября.

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
1:0 – Вишневский (Брюквин, Кутейкин) – 39:49 (5x4)
1:1 – Эллисон (Осала, Пивцакин) – 47:48 (5x5)
1:2 – Косов (Мозякин, Шаус) – 54:37 (5x4)
Вратари: Еременко – Кошечкин.