В Челябинске команда Валерия Белоусова пропустила 7 безответных шайб.

Сегодня челябинский «Трактор» с разгромным счетом 0:7 дома проиграл СКА. Два очка набрал нападающий гостей Игорь Макаров, Илья Ковальчук отметился голевой передачей. Ворота хозяев защищали Майкл Гарнетт, пропустивший четыре раза, и Владислав Фокин.

«Трактор» начал домашнюю серию матчей с крупного поражения от СКА: матч завершился со счетом 0:7. В первом периоде на игру серьезно повлияли удаления, которые судьи постоянно выписывали челябинцам. Виктор Тихонов и Вадим Шипачев отличились в большинстве, еще несколько раз команду спас Майкл Гарнетт. Но потом он дважды остался один на один с соперниками: Патрик Торесен реализовал буллит, а Евгений Скачков отличился в контратаке.

После четырех пропущенных шайб Майкл Гарнетт уступил место в воротах Владиславу Фокину, но и сменщик не остался «сухим». Меньше чем через минуту его после стремительной трехходовки с участием Ильи Ковальчука пробил Игорь Макаров. Он же в третьем периоде помог отличиться Андрею Сигареву. А точку в матче поставил Тони Мортенссон, который удачно выкатился от борта на центр зоны и бросил в дальний угол.

У команды Валерия Белоусова еще есть время, чтобы порадовать своих болельщиков. Послезавтра она примет «Атлант», а затем дома встретится с «Локомотивом» и «Северсталью».

«Трактор» - СКА – 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)