Три очка уроженца Коркино Артемия Панарина помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» одержать победу над «Вашингтон Кэпиталс». Очередной очный матч команд состоялся в ночь на среду, 31 марта, по южноуральскому времени.

На счету Артемия Панарина — гол и два ассиста. Все результативные действия форвард «Рейнджеров» совершил в третьем периоде. К этому моменту команда «Хлебушка» проигрывала 1:2. В стартовые пять минут отрезка именно с перехвата коркинца на своей синей линии началась голевая атака нью-йоркцев. «Хлебушек» сам прошел среднюю зону, а во владениях «Вашингтона» отдал разрезающий пас на Райана Строума. Последний, в свою очередь, сделал передачу на дальнюю штангу, на которой финский легионер «Рейнджерс» Каапо Какко отправил шайбу в пустой угол ворот. Так счет на табло стал равным — 2:2.

Уже через несколько минут Артемий Панарин вновь поучаствовал в голевой атаке. На этот раз коркинец спиной отдал пас в конек Адаму Фоксу. Одноклубник «Хлебушка» подбил шайбу себе на клюшку, а затем прошел на пятачок и бросил с неудобной руки прямо под перекладину, выведя команду из Нью-Йорка вперед, 3:2.

После этого Артемий Панарин отличился сам. В средней зоне он получил дальний пас от Брендана Смита, вышел один на один с голкипером «Вашингтона», бросил с неудобной руки и увеличил отрыв «Рейнджерс» до двух шайб, 4:2.

Сама встреча закончилась победой нью-йоркцев со счетом 5:2. Последнюю шайбу в ворота «Вашингтона» забросил другой русский игрок «Рейнджерс», Павел Бучневич. Без набранных очков закончили встречу россияне из «Вашингтона» — Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Все трое провели на площадке больше 15 минут, однако закончили встречу с одинаковыми показателями полезности — «–2». Добавим, в игре не принимал участие вратарь «столичных» Илья Самсонов.