«Железнодорожники» одержали волевую победу над одним из лидеров Восточной конференции.

Вчера на своем льду ярославский «Локомотив» принимал одного из лидеров Востока «Металлург». «Железнодорожники» пропустили первым, но смогли во втором периоде переломить ход встречи и упрочили свое преимущество в заключительной двадцатиминутке. Таким образом, «Металлург» уступил в последнем матче 2013 года

«Локомотив» второй раз за три дня играл против команды с Южного Урала. «Металлург» предложил принципиально иной хоккей по сравнению с «Трактором». Вместо вязкого игрового стиля со ставкой на оборону «сталевары» заставили ярославцев играть в быстрый и силовой хоккей. На адаптацию у хозяев ушел почти весь первый период, за который они пропустили одну шайбу — на табло отметились новички «Металлурга» ассистент Оскар Осала и автор гола Фрэнсис Паре.

— Конечно, перед этим матчем накануне праздника мы пытались достучаться до команды, что должны сыграть достойно и сделать подарок нашим болельщикам, — сказал главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев на послематчевой пресс-конференции. — В итоге, достучались до того, что в первом периоде игроки вышли на лед и попросту испугались. Тут же еще навалились удаления и, думаю, если бы соперник забил нам вторую шайбу, у нас вряд ли бы были шанс победить. Но, слава богу, соперник не забил.

Во втором и третьем периодах забивали только хозяева — Сергей Плотников, Сергей Коньков и Йонас Холен. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Локомотива».

Следующий матч «Металлург» проведет 3 января на своем льду против «Слована» из Братиславы.