Андрей Николишин намекнул, что видит ошибку арбитров в эпизоде с третьим голом.

На пресс-конференции, которая была организована после южноуральского дерби, завершившегося победой «Металлурга», главный тренер «Трактора» Андрей Николишин был немногословен. Наставник челябинцев скупо прокомментировал итоги матча, заявив лишь, что просит лигу разобраться с судейством. По мнению главного тренера, третья шайба в ворота его команды могла быть забита с нарушением правил.

За 5 минут до конца основного времени матча в Магнитогорске «Трактор» вел со счетом 1:3. Однако сначала «Металлургу» удалось отыграть один гол усилиями Даниса Зарипова, а потом и вовсе сравнять счет. Однако шайба, которая сделала счет 3:3, забитая капитаном «Магнитки» Сергеем Мозякиным, вызвала много вопросов к судьям. Гол был забит в не самых очевидных условиях для арбитров, поскольку в площади ворот находился игрок «Металлурга», который мог заблокировать голкипера челябинцев Василия Демченко. Тем не менее арбитры забитый гол засчитали, даже не организовав видеопросмотр, что в итоге стало переломным моментом матча: игра перетекла в овертайм, где сильнее оказались хозяева льда.

— С победой «Металлург». По игре — пускай Лига разбирается по игре, с судейством, с удалением, с голом последним. Мне больше нечего добавить, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Андрей Николишин.

Напомним, что в первом южноуральском дерби сезона «Трактор» потерпел обидное поражение от «Металлурга», который за 4 минуты в конце матча сумел забросить три шайбы.

Металлург Мг (Магнитогорск) — Трактор (Челябинск) — 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

0:1 — Давыдов (Новак, Глинкин) — 20:49.
1:1 — Мозякин (Филиппи) — 28:56 (5×3).
1:2 — Пеньковский (Чистов, Хлыстов) — 35:58.
1:3 — Бородкин (Рыбаков) — 48:47 (5×4).
2:3 — Зарипов (Мозякин) — 56:59 (5×4).
3:3 — Мозякин (Зарипов, Потехин) — 58:19 (6×4).
4:3 — Зарипов (Мозякин, Батыршин) — 60:53 (4×4).