Финский специалист намерен строить команду вокруг молодежи.

«Трактор» сегодня подписал двухлетний контракт с новым главным тренером Карри Киви. Специалист уже осмотрел ледовую арену и клубную школу, назвав Челябинск хоккейной «меккой» России. В предстоящем сезоне он намерен решить серьезные задачи, поставленные Борисом Дубровским.

Новым главным тренером «Трактора» назначен 44-летний финн Карри Киви. Он был выбран, так как имеет опыт работы с молодыми хоккеистами и неизменно добивается успехов с другими командами. Кандидатура была выдвинута менеджерами, рассмотрена Советом и утверждена президентом клуба Борисом Дубровским. Контракт со специалистом рассчитан на 2 года. 

- Я очень рад оказаться в Челябинске. Первое знакомство с городом и инфраструктурой клуба дало понять, что я оказался в хоккейной «мекке» России. Больше всего в «Тракторе» меня поразило внимание к истории команды и вашим молодым игрокам, что бросилось в глаза при посещении ледовой арены и дворца школы клуба. Это правильный путь развития, - приводит слова Карри Киви пресс-служба «Трактора». 

Карри Киви сказал, что намерен сделать ставку на молодых хоккеистов. Предстоящий сезон будет непростым: Борис Дубровский поставил перед главным тренером серьезные и амбициозные задачи. 

Напомним, Карри Киви стал первым иностранным тренером в истории «Трактора». В минувшем январе специалист выиграл чемпионат мира с молодежной сборной Финляндии, ранее привел к победе в национальном первенстве команду «Эссет».