Торжественная церемония награждения хоккеистов, тренеров и администрации клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» прошло в музее искусств Карнеги. Триумфаторы прошлого розыгрыша Кубка Стэнли получили чемпионские перстни, изготовленные ведущим поставщиком заказных ювелирных изделий для профессиональных спортивных команд Jostens.

Это всегда особенный день. Получить перстень Кубка Стэнли - мечта для любого игрока НХЛ, тренера или сотрудника. Мы хотим поблагодарить всех за отличную работу по созданию этого феноменального перстня. Мы гордимся нашими хоккеистами и их достижениями, тем, что они значат для нашего города. Эти перстни - долгожданная дань их превосходству в сезоне. - передает слова президента и исполнительного директора «Питтсбурга» Дэвида Морхауса пресс-служба клуба.

Для Евгения Малкина это уже третий перстень и третий Кубок Стэнли. Ирония в том, что второй год подряд имя магнитогорского хоккеиста гравируют с ошибкой - недописанной остается буква F. Таким образом, имя Малкина на Кубке выглядит как Fvgeny. Однако в самом клубе объяснили и даже поклялись, что так надпись выглядит из-за освещения.

Издание «Чемпионат» передает, что после победы в сезоне-2015/16 болельщики обратили внимание на такую же ошибку в имени Малкина на кубке, однако тогда клуб показал фото с другого ракурса и отметил, что имена гравируются вручную, поэтому не все линии могут быть четкими.