Запись игры «Металлурга» и «Трактора» запросит управление детского-юношеского хоккея ФХР.

Массовой дракой хоккеистов команд «Металлург-2003» и «Трактор-2003» заинтересовались в Москве. Запись матча, работу судейской бригады и тренерских штабов рассмотрят в Федерации хоккея России. Также стало известно, что в судьи выписали за матч 192 минуты штрафа.

Инцидентом, произошедшим во время матча 17 января в Магнитогорске, займется ФХР. Установлено, что в потасовке под крики «Мочи!» болельщиков и родителей с трибун приняли участие все игроки команд. Суммарное количество штрафного времени — 192 минуты, 103 из которых выписали хоккеистам «Трактора».

— Это случай неординарный, поэтому мы попросим наших коллег из Магнитогорска предоставить нам официальную запись матча. И на основании этого будем принимать или не принимать какое-то решение, — цитирует ТАСС начальника управления детско-юношеского хоккея ФХР Дмитрия Ефимова.

Напомним, обе команды лидируют в первенстве в своей зоне. По игре сильнее оказались хозяева, одержавшие победу со счетом 6:0. Когда два игрока одной команды уложили на лед хоккеиста другой, началась заварушка, переросшая в массовую драку. Беспорядки на льду, которые болельщики лишь подогревали, не стесняясь в выражениях, в итоге продлились не больше минуты. Страсти постепенно поутихли, тренеры и судьи смогли разнять юных хоккеистов.