Сегодня в НХЛ прошли очередные встречи регулярного чемпионата, клуб «Вашингтон Кэпиталз», за который выступает челябинец Евгений Кузнецов, потерпел первое поражение. «Столичные» в овертайме уступили «Тампе-Бэй Лайтнинг» 3:4. По ходу встречи «Вашингтон» вел с разницей в две шайбы, но довести дело до победы не сумел. В одной из голевых атак принял участие «Кузя». На 28-й минуте Евгений Кузнецов здорово поборолся на лицевой, отдал шайбу на Бекстрема, тот перевел на Ти Джея Оши, который с ползоны вколотил ее в угол ворот

Набранное очко позволило Евгению Кузнецову возглавить гонку бомбардиров. Сейчас в его активе 8 очков (0+8), он на один балл опережает партнера по команде Александра Овечкина. Снайпер «Вашингтона» в матче с «Тампой» очками не отметился. Также Евгений Кузнецов лидирует в списке лучших ассистентов.