Воспитанник челябинского «Трактора» и нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов стал автором голевого дубля в очередном матче НХЛ. Форвард отличился двумя заброшенными шайбами в игре против «Нью-Джерси Дэвилс». Встреча состоялась в ночь на пятницу, 26 марта, по южноуральскому времени и закончилась победой «столичных» со счетом 4:3.

Свои голы Евгений Кузнецов забросил во втором и третьем периодах, дважды выводя «Вашингтон» вперед. При счете 2:2 «Кузя» в середине второй двадцатиминутки успешно сыграл на добивании после броска Александра Овечкина. Шайба отскочила прямо на клюшку челябинцу, который подкатился ближе к воротам и бросил с острого угла.

Вторую шайбу Евгений Кузнецов забросил в середине третьего периода, при равных 3:3 на табло. Прессинг «Вашингтона» в атаке закончился отбором шайбы на дальнем борте от Джастина Шульца. Одноклубник Евгения Кузнецова отдал ему разрезающий пас, челябинец подставил клюшку и вновь вывел «столичных» вперед.

В итоге встреча закончилась победой «Вашингтона», 4:3. По результатам матча Евгений Кузнецов был признан первой звездой встречи. Добавим, для россиянина этот дубль стал первым в текущем сезоне. Сам форвард на послематчевом интервью признался, что долго не мог набрать форму из-за перенесенного коронавируса, и выразил надежду, что его игра будет становиться лучше день ото дня.

«Мы знаем, что можем быть успешными. Хоккей — такая странная штука. Так тяжело найти свою игру и так легко её потерять. Надеюсь, мы движемся в правильном направлении, чтобы понимать систему игры, играть так, как хотим играть. Сейчас я лучше понимаю систему игры и вернулся в форму после ковида»,— цитирует Евгений Кузнецова «Чемпионат» со ссылкой на AP News.

Всего у воспитанника «Трактора» 15 баллов в 22 играх. При этом в последних восьми встречах «Кузя» набрал девять очков. Добавим, в матче против «Нью-Джерси» Евгений Кузнецов нанес три броска по воротам, сделал один блок-шот и допустил две потери, выиграв пять из 18 вбрасываний. На льду «Кузя» провел 19,30 минуты, 1,48 из которых — в большинстве, а игру форвард закончил с показателем полезности «+2».