В Магнитогорске подопечные Майка Кинэна обыграли своих гостей со счетом 4:2.

Сегодня в Магнитогорске «Металлург» со счетом 4:2 выиграл у «Северстали». Команду дважды выводил вперед форвард Данис Зарипов, который возглавляет рейтинг снайперов КХЛ, по разу отличились Ян Коварж и Милан Гулаш. Во вторник «сталевары» в последнем домашнем матче перед перерывом встретятся с «Локомотивом».

Магнитогорский «Металлург» реабилитировался перед болельщиками за поражение от СКА. Сегодня в матче домашней серии он обыграл «Северсталь» со счетом 4:2 благодаря дублю Даниса Зарипова. Одну из шайб «25-й номер» забросил уже на 21-й минуте, когда удачно принял диагональную передачу. Соперники не стали медлить с ответом и забили гол «в раздевалку».

После перерыва история повторилась, когда точными бросками в течение 42 секунд обменялись Ян Коварж и Николай Бушуев. В третьем периоде шла взаимно опасная игра, пока на 54 минуте «Металлург» не сломил соперника: дуплетом выстрелили Зарипов и Милан Гулаш. Перед сиреной гости получили большинство, использовали тайм-аут и замену вратаря, но счет все равно не сравняли.

Данис Зарипов с 14 голами лидирует в рейтинге снайперов КХЛ. Тем временем его команда удерживает за собой 4 место в Восточной конференции и готовится к матчу против «Локомотива», который пройдет завтра.

«Металлург» (Мг) – «Северсталь» - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

1:0 - Зарипов (Мозякин, Маленьких) 11:17

1:1 - Никонцев 18:29

2:1 - Коварж (Ли, Мозякин) 30:00

2:2 - Бушуев (Лааксо, Виделль) 30:42 (бол)

3:2 - Зарипов (Мозякин) 53:23

4:2 - Гулаш (Ходжмэн, Тимкин) 53:46

Вратари: Печурский - Штепанек