Встреча в Братиславе завершилась со счетом 6:5 в пользу хозяев льда.

Сегодня в Братиславе «Трактор» проиграл «Словану» со счетом 5:6, упустив комфортное преимущество. Подопечные Валерия Белоусова забили три первых гола, но позволили соперникам догнать себя, а на последних минутах отдали победу. Они остаются вне зоны плей-офф и возвращаются домой.

В последнем матче выездной серии «Трактор» сегодня потерпел крупное поражение от братиславского «Слована». Челябинские хоккеисты проиграли 5:6, хотя по ходу матча вели три шайбы. Благодаря активной игре в атаке уже на 5 минуте счет открыл Егор Дугин, Андрей Костицын реализовал большинство, а сразу после этого отличился Дмитрий Саюстов. Еще до перерыва хозяева «распечатали» Майкла Гарнетта и сократили разрыв.

Во втором периоде Саюстов, оформив дубль, восстановил комфортное преимущество. Довести дело до победы помешала дисциплина: череда штрафов превратилась в два пропущенных гола, затем воспрявший «Слован» сравнял счет. Александр Гуськов точным броском вывел свою команду вперед, но на пару с Евгением Катичевым получил удаления за драку, и хозяева вновь реализовали численное преимущество. На последней минуте Гарнетта пробил Томаш Нетик, и в оставшееся время «Трактору» спастись не удалось.

«Трактор» остается на 10 строчке в Восточной конференции, на одно очко отставая от зоны плей-офф. Поправить свое турнирное положение он сможет во время домашней серии, которая начнется 16 октября матчем против СКА с Ильей Ковальчуком и Антоном Бурдасовым.

«Слован» — «Трактор» — 6:5 (1:3, 2:1, 3:1)