Три очка нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина помогли его команде второй раз подряд обыграть «Нью-Джерси Девизл». На счету уроженца Коркино — два гола и результативный пас в игре, которая состоялась в ночь на пятницу, 16 апреля, по южноуральскому времени.

Набирать результативные баллы Артемий Панарин начал уже в первом периоде. На шестой минуте стартового отрезка «Хлебушек» записал на свой счет ассистентский балл. При счете 1:0 в пользу «Рейнджерс» коркинец получил шайбу в середине зоны атаки и с неудобной руки отдал пас на защитника Райана Линдгрена, который забил вторую шайбу нью-йоркцев. Для самого Райана Линдгрена этот гол стал первым в сезоне.

Уже в середине первого периода «Хлебушек» отличился сам. Вместе с Райаном Строумом Артемий Панарин убежал в контратаку 2 в 1, получил пас и мощным выстрелом с середины зоны атаки сделал счет 3:0 в пользу «Рейнджерс».

Следующего гола зрителям матча пришлось ждать до середины второго отрезка, и вновь отличился Артемий Панарин. «Рейнджеры» вошли в атаку через вброс, на пятачке шайбу подобрал Райан Строум, который тут же отдал пас на противоположный фланг. В этот момент там находился Артемий Панарин, поразивший пустой угол ворот.

Этот гол стал последним в матче, который в итоге завершился победой «Рейнджерс», 4:0. Отметим, в воротах «Дэвилз» побывала еще одна шайба, ее автором стал воспитанник «Трактора» Виталий Кравцов. Однако тренерский штаб «Дьяволов» взял запрос на офсайд, и в итоге гол отменили.

После матча Артемий Панарин был признан первой звездой встречи. На пресс-конференции «Хлебушек» отметил, что «Рейнджерс» удалось поймать свою игру, но при этом подчеркнул, что команде по-прежнему надо улучшать некоторые компоненты.

«Наверное, надо поменьше терять шайбу, особенно на синей линии. Сегодня ребята вели, я в первых рядах, много рискуем, теряем шайбу. Игры будут серьезнее, нужно чуть-чуть построже играть в обороне. Но, в принципе, всё хорошо, я говорю о маленьких недочетах. И больше пасуйте на меня. Мало что меняется, весь сезон играешь против хороших команд, каждый матч стараешься положить в копилку пару очков. Сильно ничего не меняем, просто все понимают серьезность этих игр»,— цитирует Артемия Панарина официальный сайт «Нью-Йорк Рейнджерс».

Добавим, следующий матч «Рейнджерс» вновь проведут против «Дэвилз». Эта игра состоится в субботу, 17 апреля, в 21:00 по южноуральскому времени.