Челябинская команда проводит первый в своей истории финальный матч.

7 апреля «Трактор» сделает первый шаг в финале чемпионата КХЛ. Ему осталось всего четыре победы до золотых медалей и титула сильнейшей команды Европы. Но на пути стоит действующий обладатель Кубка Гагарина. Московское «Динамо» успело отдохнуть и сегодня выйдет на лед с новыми силами.

Финал Кубка Гагарина между «Трактором» и «Динамо» стартует сегодня в Москве. Челябинцы всего три дня назад завершили битву с «Ак Барсам», по ходу которой сумели отойти от края хоккейной пропасти. Семь матчей и четыре овертайма способны измотать любую команду, но усталость «черно-белых» компенсирует эйфория. Они уже показали лучший результат в истории великого российского клуба и превзошли свое прошлогоднее достижение.

По именам «Трактор» выглядит даже сильнее, чем московское «Динамо». У него есть супервратарь Майкл Гарнетт, который в плей-офф оформил пять «сухарей», и молодой Валерий Ничушкин. На состоянии форварда, конечно, могла сказаться война между клубом и сборной России, но это станет только дополнительным стимулом, чтобы помочь команде голами в первых матчах.

«Динамо» сильно самым ценным игроком прошлого плей-офф Александром Еременко. В этом сезоне вратарь уже отправил в отпуск «Слован», невероятно сильные ЦСКА и СКА, отразив 93,8%. Но эти команды не умеют действовать на контратаках так, как это делает «Трактор». И забить гол у них может не каждое звено, а именно это умение помогло «черно-белым» пройти «Ак Барс».

Лучшим бомбардиром «бело-голубых» является Якуб Петружалек. После удачного старта в плей-офф он резко сбавил обороты, но в матчах против СКА вновь начал набирать очки. Его догоняют автор исторического хет-трика в ворота СКА Марек Квапил и кандидат в сборную России Денис Кокарев.

Онлайн-трансляцию матча между «Динамо» и «Трактором» смотрите сегодня, 7 апреля, на нашем сайте 1obl.ru и на телеканале ОТВ. Начало - в 19:00.