Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Москве между «Динамо» и «Трактором». Матч завершен, счет 5:1.

60:00 - Матч завершен. "Трактор" проигрывает на старте сезона и упускает Кубок открытия КХЛ

59:40 - 5:1. Цветков. "Динамо"

60 мин - Гол Цветкова сходу, все, как в финале. ОДин он был напротив Гарнетта

60 мин - Кокарев еще успевает атаковать

59 мин - Дарзиньшу не везет в ближнем бою!

58 мин - Еще раз Гарнетт вступает в игру

58 мин - Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов сидит на трибуне, задумчив. Оценивает игру Кузнецова и Кокарева? Или смотрит на Еременко?

58 мин - Кокарев из-под защитника проверяет бдительность Гарнетта

57 мин - "Динамо" отбрасывается, ему спешить некуда

57 мин - Булис рвется вперед, но уже не хватает сил на атаки

56 мин - Мосалев по лицевой линии рвется к воротам, но вяжут его по рукам

56 мин - Быстро убывает время для "Трактора"

55 мин - Проброс у "Динамо"

55 мин - Панов мощно сходу "заряжает"

54 мин - Курьяновы выкатывается из-за ворот, бросает в верхний угол, где появляется плечо голкипера

54 мин - Бондарев волшебным образом оказывается на "пятаке", но бросает все равно Кузнецов с правых "усов" - Еременко

53 мин - Чистов хорошие поперечные пасы выдает, но вратарь на месте

53 мин - Закрепляется "Трактор" в зоне, пока без бросков

51:49 - Удаление 2 мин. Вишневский. "Динамо"

52 мин - Костицын по центру прорывается, пас на фланг - Контиола не дотягивается

51 мин - Гуськов блокирует клюшку Яласваары, чтобы тот не бросил в пустой угол

51 мин - Соин выходит один на один с Гарнеттом! Вратарь парирует бросок верхом!

50 мин - Кузнецов останавливает чужую атаку, развивает свою - Еременко все отражает

49 мин - Атакует Кондратьев от синей линии, никто не цепляет за шайбу под воротами

48 мин - После броска Вишневского шайба отлетает на угол- некому ее добить

48 мин - Катичев набрасывает на ворота, попадет в клюшку соперника

47 мин - Гарнетт чудом спасает после броска Кокарева в упор! Васильченко выясняет отношения с соперником!

47 мин - Костицын настигает снаряд в углу, спотыкается и падает!

46 мин - Глинкин со второй попытки выходит из своей зоны, но развить атаку это не помогает

46 мин - "Трактор" ошибается на выходе из зоны, "Динамо" еще одну атаку проводит, навал на ворота!

44:07 - 4:1. Соин (Глазачев). "Динамо"

45 мин - И еще один гол. Третье звено "Динамо" растаскивает соперников, втроем выкатывает на Гарнетта, и Соин забивает

44 мин - Еще одна быстрая атака "Динамо", и Гарнетт спасает!

42:57 - 3:1. Комаров (Пестушко, Горовиков). "Динамо"

43 мин - Гол Комарова. Пестушко шикарным пасом разрезает оборону, Флягин не успевает накрыть Комарова, и "Трактор" получает гол

43 мин - Игра на половине "Трактора" проходит, пока не получается организовать атаку

42 мин - Опасно бросает Пестунов сходу

42 мин - Миронов в чужой зоне отбирает шайбу у Чистова

41 мин - Бабенко после вбрасывания мощно атакует низом - Гарнетт складывает щитки

41 мин - Неудачная вылазка Карсумса к чужим воротам, быстро у него отбирают шайбу

41 мин - Кружит Контиола с шайбой по зоне, не позволяют ему открыться

41 мин - Третий период стартует в "Лужниках". Контиола снова в центре, с ним Костицын и Дарзиньш

40:00 - Второй перерыв, счет 2:1

40 мин - Курьянов с ползоны проверяет Еременко

40 мин - Кондратьев выносит шайбу от своих ворот

39 мин - Васильченко отбирает шайбу на своей синей линии и теряет ее на чужой

39 мин - Булис спотыкается о Яласваару и теряет шайбу

38 мин - Кузнецов прорывается в зону, спиной находит Попова - его бросок берет Еременко!

37 мин - В средней зоне увязли команды, Горовиков против Кузнецова борется

37 мин - Гарнетт после атаки Горовикова останавливает игру

36 мин - Катичев неожиданно для всех "заряжает" от синей линии, Дугин подправляет шайбу в угол - Еременко накрывает

36 мин - Кузнецов, получив сильный удар по руке в столкновении, морщится и едет на скамейку

36 мин - Рябыкин упускает шайбу на синей линии - уже равные составы команд

35 мин - "Динамо" почему-то в меньшинстве атакует, держит шайбу

34 мин - Закрепился "Трактор" в чужой зоне, широкие передачи, Костицын не попадает по шайбе после шикарного замаха!

34 мин - Булис с Контиолой в перепасовке теряют снаряд

33:00 - Удаление 2 мин. Комаров. "Динамо"

33 мин - Комаров сталкивается с Поповым в углу и получает штраф. Недоволен финн, но Кузнецов рядом и ведет его на скамейку удаленных

33 мин - Вишневский держит шайбу за воротами, Пестушко атакует

32:23 - 2:1. Бабенко (Соин). "Динамо"

33 мин - "Динамо" выходит вперед. Соин попадает в штангу, зато Бабенко на добивании с правого круга точен. Белоусов только головой качает, ничего защитникам не говорит уже

32 мин - Цветков, которого очень хорошо помнят в Челябинске, хлестко бросает. Гарнетт плечом отражает шайбу

32 мин - Кокарев заставляет Гарнетта распластаться "звездочкой"

32 мин - "Трактор" гостит в чужой зоне, но не бросает

30:50 — 1:1. Пестушко (Комаров). «Динамо»

31 мин — Добивается своего Пестушко. Комаров в падении пасует вдоль ворот Пестушко выкатывается из-за спины Кузнецова и поражает открытый угол. Валерий Белоусов что-то яростно выговаривает Евгению!

31 мин — Пестушко зря пытается в одиночестве пройти Попова и Кузнецова

30 мин — Яласваара не понимает, как бросал в верхний угол, а попал в ловушку Гарнетта

30 мин — Квапил на скорости бросает, сам добивает — гранеттовский щиток уже лежит

30 мин — Соин попадает под несущегося Костицына — неприятно для москвича

30 мин — Глазачев не успевает подставить клюшку и отправить шайбу в открытый угол

29 мин — Костицын не успевает перехватить пас Еременко на партнеров

29 мин — Карсумс втаскивает шайбу, уходит в угол вместе с ней и теряет

28 мин — Горовиков с Яласваарой пытаются запихнуть шайбу с «пятака». Тяжело было бы «Трактору» без Гарнетта!

28 мин — Соловьев низом бросает в щитки Гарнетта

28 мин — Игра у ворот челябинцев идет, но шайба у них

26:53 — Удаление 2 мин. Костицын. «Трактор»

27 мин — Нарушает численный состав «Трактор», едет на скамейку Костицын

27 мин — «Трактор» на своей половине льда держит шайбу, Кузнецов доставляет ее к воротам Еременко, но партнеров там нет

26 мин — Бабенко на время смотрит

26 мин — У «Трактора» продолжается большинство, есть время на розыгрыш

26 мин — Кокарев спешит в атаку по флангу, Васильченко успевает вернуться, чтобы принять бросок на себя

25 мин — Не дают хозяева «Трактору» развернуть атаку, в средней зоне плотно играют

24 мин — Кузнецов за чужими воротами успевает силовые приемы проводить

23:42 — Удаление 2 мин. Кондратьев. «Трактор»

24 мин — Кондратьев толкает Горовикова на борт, и судьи сразу свистят

24 мин — Шикарный пас Кондратьева под ворота Контиоле — не удается сильный бросок!

24 мин — Есть у «Трактора» шанс увеличить счет

23:03 — Удаление 4 мин. Квапил. «Динамо»

24 мин — Кузнецов выбирается на свободный лед для броска, который блокируют защитники

23 мин — Дарзиньш наперегонки с Мироновым мчится за шайбой — «динамовец» побыстрее

23 мин — Катичев решил попробовать себя в нападении: идет вперед, останавливают его на синей линии, он снова подбирает шайбу и атакует

22 мин — Гарнетт падает, парируя сильный бросок Яласваары — никого из соперников рядом нет

19 мин — Квапил грубо играет против вратаря, Дарзиньш ему быстро отвечает

19 мин — Звено Дугина не закрепляется у чужих ворот, снова атакует «Динамо»

18 мин — И еще раз ШТАНГА! Вишневский за голову готов схватиться!

18 мин — Гарнетт падает, пустые ворота. ШТАНГА!

17 мин — Кокарев пасует на «пятак», бросок Цветкова в упор — Гарнетт!

17 мин — Кружат «динамовцы» у ворот, не решаются бросать

16 мин — Гарнетт останавливает игру после броска от синей линии, слишком опасно было

16 мин — Пестушко дважды в упор бросает! ГАРНЕТТ!

16 мин — Панов без клюшки, Новак «заряжает»!

14:58 — Удаление 2 мин. Дугин. «Трактор»

15 мин — Игроки «Трактора» фолят в обороне

15 мин — Васильченко выносит шайбу в среднюю зону- проброс

15 мин — Костицын не успевает под наброс Васильченко

14 мин — Мосалев бесхитростно атакует

14 мин — Бондарев в своей зоне сталкивается с соперников и теряет шайбу, страхует его Курьянов

13 мин — Вратарь «Трактора» забирает шайбу после броска с острого угла

13 мин — Гуськов едва не падает, но выталкивает от ворот Кокарева

13 мин — Яласваара тренирует бросок низом

12 мин — Мамашев с Катичевым позволяют Песутнову выкатиться на «пятак» — не доходит до него передача

12 мин — Дарзиньш в чужой зоне борется неплохо

11 мин — Гарнетт накрывает шайбу прямо перед спешащим к ней Квапилом

11 мин — Пока «Трактор» проигрывает по броскам 2–12…

10 мин — «Трактор» неспешно развивает атаку, контролируя шайбу

10 мин — Кокарев хорошо бросает в дальний угол — Гарнетт рукой играет

9 мин — Снова Гарнетт спасает «Трактор»!

8 мин — Дарзиньша объявляют автором первой заброшенной шайбы 6 сезона КХЛ

8 мин — Гарнетт легко вытаскивает бросок Новака

07:45 — 0:1. Дугин (Дарзиньш, Панов). «Трактор»

8 мин — ГООООООЛ!!!! Панов выдает пас из-за ворот, и шайба рекошетом от клюшки Дугина залетает в ворота!

7 мин — Не позволяют Костицыну завладеть шайбой под чужими воротами

7 мин — Контиола теряет шайбу в единоборстве, Соловьев выбрасывает ее из зоны

6 мин — Ничего пока не удается «Трактору» в большинстве

05:26 — Удаление 2 мин. Вишневский. «Динамо»

6 мин — Булиса сносят в средней зоне, он врезает в борт и поднимается со «страшным» лицом

5 мин — Курьянов из-за своих ворот выводит шайбу

5 мин — Чистов легко проходит Соловьева, бросает с ползоны — Яласваара успевает клюшку подставить и увести шайбу в стекло

5 мин — «Трактор» при выходе из зоны ошибается, Курьянов не успевает догнать шайбу — проброс

4 мин — Граняк с Квапилом что-то организуют в средней зоне, в результате шайба улетает к Еременко

4 мин — Пестунова защитники в последний момент тормозят

3 мин — Атака «Трактора» по флангу, шайба выше ворот улетает

3 мин — В равных составах игра, болельщики выдыхают

2 мин — Опять опасно! Гарнетт чудеса творит!!! Берет убойный бросок Карсумса, а партнеры не позволяют добить шайбу

2 мин — Горовиков у пустого угла один — КУРЬЯНОВ бросается на лед!

2 мин — Новак рядом со штангой, Чистов принимает бросок Комарова на себя!

1 мин — Дальний бросок, Гарнетт теряет шайбу, но соперники тоже ее не находят!

00:27 — Удаление 2 мин. Кузнецов. «Трактор»

1 мин -«Динамо» выигрывает шайбу и уходит в свою зону, первая атака — сразу зарабатывает удаление!

1 мин — Межсезонье завершено, матч стартовал! 6 сезон КХЛ начинается со встречи нашего «Трактора» и московского «Динамо»!

0 мин — Борис Чернышев также напоминает о близости домашней Олимпиады. Он желает сборной России продолжить победные традиции отечественного хоккея

0 мин — Легендарный Александр Мальцев желает хоккеистам хорошей игры и победы на Олимпиаде

0 мин — Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который находится в Москве, поздравляет зрителей с праздником и заверяет, что в новом году болельщики увидят яркий хоккей!

0 мин — Президент КХЛ Александр Медведев напоминает, что впереди Сочи, и объявлет 6 сезон КХЛ открытым

0 мин — Появляется «Трактор» на льду, вслед за ним — «Динамо»!