Добрый вечер, болельщики и поклонники хоккея. «Первый областной» представляет текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА против «Трактора».

Статистика матча: Броски: 71-40 ; Броски в створ: 28-18 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 40-19 ; Блокированные броски: 12-24 ; Силовые приемы: 17-22 ; Фол против игрока: 6-3 ; Штраф: 8-24
Статистика 3-го периода: Броски: 24-11 ; Броски в створ: 7-6 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-9 ; Блокированные броски: 2-11 ; Силовые приемы: 8-6 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-4

Третий матч подряд между ЦСКА и "Трактором" завершается со счетом 3:0 в пользу "армейцев". Предматчевая диспозиция, которую рисовали все эксперты, подтвердилась на льду. Однако и челябинцы смотрелись достойно, вот только удалялись сверх всякой меры. А при своих болельщиках ЦСКА подобного не прощает.

КОНЕЦ ИГРЫ

60 мин – На последней минуте атаковал "Трактор", бросить в створ не удалось, и прозвучала финальная сирена, зафиксировавшая победу ЦСКА со счетом 3:0. Два вратаря записали себе по "сухарю" – Виктор Фаст и Павел Францоуз.

59 мин – До последних мгновений атакует "Трактор", не бросает бороться с мыслями, что все уже понятно. Бьются за Челябинск, за имя клуба, за своего болельщика.

58 мин – После борьбы шайба отлетела к Фасту, куда бросился Марсель Шолохов. Молодого игрока не остановил тот факт, что снаряд уже был прижат ко льду, но его можно понять. Не каждый день удается сыграть в КХЛ, эмоции зашкаливают, хочется закрепиться в главной команде, проявить себя, выгрызть место и шайбу. Удачи, рвения и сил хочется пожелать нашему молодому нападающему.

57 мин – Три минуты остаются до конца, по всей видимости, игры. Инициативу перехватили "армейцы", атакуют, бросают. Шайбу прижимает ко льду Павел Францоуз.

55 мин – Но борьба идет до конца, атакуют челябинцы, бьются за шайбу, даже лежа на льду. Игорь Мирнов подставлял клюшку под бросок партнера, снаряд разминулся со штангой в сантиметрах.

54 мин – Дело, тем временем, катится к третьем подряд поражению со счетом 0-3 от ЦСКА. Не самая приятная стабильность, но такое порой случается. И сама игра "Трактора" оставляет порой приятное впечатление. Другое дело, что очень часто челябинцы бились в меньшинстве после необязательных удалений, а ЦСКА мастерски трансформировал 3 большинства в 3 гола. В прошлом сезоне "армейцы" были лучшими в плане реализации, и хоккеисты "Трактора" не могли этого не знать.

53 мин – Скотт перехватил шайбу и пытался в одиночку развить атаку, его остановили два защитника, прижав к борту.

52 мин – Мирнов отдавал пас назад, но делал это воздухом, партнер справиться с шайбой не сумел. В равных составах команды.

51 мин – Атакует Челябинск, но дело идет без броска. 5 на 4 сейчас играют команды. Еще одну минуту будут владеть численным преимуществом гости. Возможно, даже сделают бросок.

50 мин – Мощный бросок от синей линии в исполнении Пивцакина, на месте Францоуз. Не могут отобрать шайбу игроки "Трактора". И очередной момент был у Скотта, но тот вновь сплоховал на пятаке.

50 мин – Четыре на четыре играют команды, больше атакует ЦСКА.

50 мин – МОМЕНТИЩЕ! Отличный момент был у Максима Якуцени, но забить ему не удалось. А сразу за моментом у ворот Фаста случилась потасовка. Алексей Петров, не так давно вышедший после дисциплинарного штрафа, решил проявить себя в бою. Вступился он за молодого Алексея Кручинина и снес Андроновым, после чего отправился с последним на скамейку штрафников.

49 мин – А вот уже в следующей атаке Скотт с полулета пытался переправить шайбу – неудачно.

48 мин – ЦСКА продолжает атаковать, "Трактор" защищается. Из-за ворот отдавался пас на пятачок, но Скотт не смог его замкнуть. Пока не слишком оправдывает себя новый нападающий "армейцев".

48 мин – Молодой нападающий из Челябинска сейчас сыграет за главную команду. Марсель Шолохов, хорошо проявивший себя в прошлом сезоне за "Белых медведей", получает шанс отличиться в КХЛ.

47 мин – Силовой против Бирнера. Всей чешской связки решили лишить Челябинск игроки ЦСКА. Рубка за шайбу идет у борта в зоне "Трактора".

46 мин – А Ржепик покинул площадку, видно, что не может он пошевелить рукой, идет, согнувшись практически к земле. Пожелаем здоровья чешскому форварду.

46 мин – Поборолся в зоне ЦСКА Алексей Кручинин, отдал пас на Максима Якуценю, и тот бросил. С шайбой справился Виктор Фаст.

45 мин – Зиновьев от своих ворот начал разгонять атаку, добежал до чужих и потерял шайбу.

44 мин – Очень больно Михалу, только с чужой помощью он покидает лед. Эта потеря может быть очень огромной для "Трактора". Будем надеяться, что с нападающим все в порядке.

44 мин – Первый бросок отражает Павел Францоуз. Игра продолжается, и после силового приема у борта на льду оказывается Михал Ржепик. За плечо держится чех, крепко ему досталось от Киселевича.

43 мин – Вряд ли Анвар Гатиятулин принял решение поменять голкипера из-за недовольства Василием. Грубых ошибок он не совершал. А играя в меньшинстве половину всего времени, с ЦСКА справиться невозможно.

42 мин – У «Трактора» замена вратаря. Место в рамке занял Павел Францоуз.

Изменение счета: ЦСКА. 77. Да Коста Стефан. Ассистенты: 55. Киселевич Богдан, 22. Попов Александр. В большинстве.

42 мин – ГОЛ! И сразу же наказали за грубость игроки ЦСКА. Да Коста въехал в зону на большой скорости и точно бросил в дальний угол. Василий Демченко капитулировал. Счет стал 3:0, а две предыдущих встречи заканчивались именно с таким результатом.

Удаление. Трактор.  44. Кольцов Кирилл 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

41 мин – И опять удаление у челябинцев. За игру высоко поднятой клюшкой наказан Кирилл Кольцов.

41 мин – Проиграл Пестунов вбрасывание, но судьи дали ему второй шанс. В этот раз верх взял игрок "Трактора".

41 мин – Забрали шайбу хоккеисты "Трактора", Алексей Кручинин пытался войти в чужую зону за счет дриблинга, но его очень быстро остановили, и уже ЦСКА пошел в атаку.

Очень мощный и стремительный период выдали игроки ЦСКА, но виной тому, по большому счету, челябинцы. Слишком много удалялись игроки "Трактора", а в одном из отрезков и вовсе остались втроем против пятерых. Москвичи за нарушения гостей наказали дважды.

40 мин – Уже три минуты соперники играли без остановок, пока не бросил Николай Белов. В этот раз бросок был точен, но с ним справился вратарь хозяев. Период в атаке завершали игроки ЦСКА, но до прицельного и выверенного броска дело не дошло.

39 мин – Без центра и замен играют команды, стремительно убегая в атаку, правда практически без бросков.

38 мин – Черников за воротам армейцев устроил прокат, выдал шайбу под бросок, но он опасным не вышел.

37 мин – Кручинин хорошо обыграл двоих, а вот пас отдал неточный. Кроме того, обыгрыш был на своей половине поля и совсем необязательный. Мог серьезные проблемы "привезти" себе Алексей.

37 мин – Пеньковский отобрал шайбу на синей линии, отдал Бирнеру, но бросок того особой опасности не представлял, Фаст поймал его легко.

37 мин – В равных составах играют команды.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 10 мин. Дисциплинарный штраф

36 мин – Не меняется бригада большинства у ЦСКА. Хотят забить еще, но вратарь прижимает шайбу ко льду.

35 мин – Продолжают атаковать "армейцы", играют они с численным перевесом. После броска шайбу ловит Василий Демченко. Снова Телегин со Скоттом и Муршаком атаковали.

Изменение счета: ЦСКА. 92. Ожиганов Игорь. ассистенты: 6. Денисов Денис, 7. Телегин Иван. В большинстве.

35 мин – Тяжелейшая минута предстоит гостям. Жиганов бил в ближний угол, но промазал. А вот уже в следующей атаке ЦСКА забивает ГОЛ. По катящейся шайбе сильно приложился Ожиганов и отправил ее в ближний угол Василия Демченко. Два – ноль впереди ЦСКА.

Удаление. Трактор.  60. Пеньковский Артём 2 мин. Подножка

34 мин – И еще одно удаление у "Трактора". 3 на 5 будут играть челябинцы. Удален Пеньковский. Высказывают претензии к арбитрам со скамейки южноуральцев.

34 мин – С первыми атаками справились челябинцы. Однако с третей попытки Да Коста ворвался в зоне, повладел шайбой и очень хитро набрасывал ее в зону ворот Демченко.

Удаление. Трактор.  18. Петров Юрий 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

33 мин – Удаление у "Трактора". Очередное. Нарушителем стал Юрий Петров, но он с решением судей в корне не согласен. Недовольным садится на скамейку штрафников.

32 мин – Борьба у борта, на льду оказался Зиновьев, Телегин едва не убежал в очередную контратаку.

32 мин – Вхолостую прошло первое большинство "Трактора". Под его занавес опять заряжал Белов, вновь с шайбой справился Виктор Фаст.

31 мин – От синей линии заряжал Николай Белов, но шайба после рикошета взмыла над ареной и вылетела за пределы площадки.

30 мин – Едва не соорудили шайбу в меньшинстве Телегин и Муршак. Словенец бросал с разворота с неудобной руки, промазал мимо створа.

Удаление. ЦСКА.  27. Петров Кирилл 2 мин. Задержка клюшки соперника

30 мин – Удаление у ЦСКА. Кирилл Петров вцепился в клюшку Мирнова, этот момент не остался вне зоны внимания судей. Первое большинство у "Трактора".

29 мин – Третье звено челябинцев в атаке, но без остроты. А вот у ЦСКА вышел момент куда перспективнее. Вдвоем на одного выходили москвичи, но переиграть Демченко им оказалось не под силу.

28 мин – Прижался "Трактор" к своим воротам.

28 мин – Едва вторая шайба не залетела в ворота Демченко. Василий отбил пущенную в упор шайбу.

Изменение счета: ЦСКА. 39. Муршак Ян. Ассистенты: 92. Ожиганов Игорь, 6. Денисов Денис. В большинстве.

28 мин – ГОЛ! К сожалению, пропустил "Трактор" в меньшинстве. Денисов, Ожиганов, Телегин, Да Коста и Муршак были на льду. Именно последний и забил шайбу.

27 мин – Долго держит шайбу Стефан Да Коста, отдал ее на синюю линюю, бросал московский Петров. Сегодня Петровых на льду трое, впереди "Трактор".

Удаление. Трактор.  26. Ржепик Михал 2 мин. Подножка

26 мин – Удаление у "Трактора", уже третье. На скамейку штрафников отправился форвард Михал Ржепик. Всем телом он подкатился в ноги сопернику, буквально смяв его.

25 мин – Звено Телегина атакует, сам Иван пытался переправить шайбу, но не попал по ней. Мощно насели хоккеисты хозяев, не дают кислорода "Трактору".

25 мин – Пока экс-тракториста Основина совсем не видно, другие игроки играют на первых ролях у ЦСКА.

24 мин – Активно борется Игорь Мирнов, здорово выглядит новичок команды.

23 мин – Завладел шайбой Якуценя, и "Трактор" попытался перейти в атаку, но неточный пас спутал все планы.

23 мин – После броска Юрия Петрова шайба попала во внешнюю штангу.

23 мин – Выкатывалась шайба под бросок 77 номеру ЦСКА, но прям из-под носа у него ее выбили, постарался Зиновьев.

22 мин – Последовал ответ челябинцев, но пока Фаст не пробивается. Шустро начали второй период команды, быстрее первого.

21 мин – Выиграл вбрасывание "Трактор" и вошел в чужую зону, но встать там не удалось.

Симпатичный вышел первый период, но прошел он с преимуществом ЦСКА. Больше моментов было у "армейцев", особо солировал Иван Телегин. Только он мог поражать ворота "Трактора" трижды. Однако и гости не только отсиживались в обороне, они несколько острых атак провели. Но пока счет остается нулевым, впереди еще два периода, минимум.

20 мин – Ржепик, Пеньковский и Бирнер завершают первый период на льду. Но в один момент шайбу сумел выбросить Иван Телегин, а затем бросить уже не удалось.

19 мин – Жульдиков мощно зарядил с "усов" по воротам Фаста, тот отбил ловушкой, но быстро накрыл. А защита ЦСКА потолкалась с Лешей Кручининым.

19 мин – До конца периода в большинстве Челябинск. Пока не удается встать в зоне, создать остроту, голевой момент.

Удаление. ЦСКА.  38. Науменков Михаил 2 мин. Удар клюшкой

18 мин – Тем не менее, удалось встать в зоне ЦСКА "Трактору". Кольцов попробовал бросить, но шайбу заблокировали, а следующий пас не прошел. Однако за этим последовало нарушение и сейчас "Трактор" в большинстве.

17 мин – Проброс в исполнении ЦСКА. Вбрасывание в зоне у хозяев. Плохо пока у челябинцев с этим элементом игры, проигрывают раз за разом.

17 мин – Бросок Бирнера! Но справляется с ним Фаст, хоть и не без труда.

16 мин – Дает "Трактор" закатываться за ворота, отдавать оттуда пасы или даже бросать.

15 мин – Опять опасный бросок Телегина. Справляется Демченко. Именно седьмой номер ЦСКА сегодня несет главную угрозу для "Трактора". Нужно что-то с этим делать, ТЕлегин большой мастер, на четвертый раз может и не простить.

14 мин – Кузьменко с двумя партнерами выкатывался на двух защитников и Василия Демченко. Шайбу забрал именно голкипер "Трактора".

13 мин – А вот и классный момент у челябинцев. Мирнов и Шаров убежали два в один, Игорь не пожадничал, но Александр не смог прошить Виктора Фаста. Швед успел переместиться и головой отбил бросок. А за этим прошла еще одна атака, но она была менее опасной.

13 мин – Еще один опасный момент на пятаке, не успел замкнуть Скотт. "Трактор" постарался ответить, но хозяева быстро эту затею пресекли.

12 мин – На льду чехи плюс Пеньковский. И опять опасно было у ворот челябинцев. Между ног проскакала шайба у московского Петрова, не сумел он в полупустые ворота переправить резиновый снаряд.

12 мин –Жарко было сейчас у ворот Демченко. Кузьменко разворачивался и выкатывался на пятак с броском. Василий отбил, справился он и с добиванием.

12 мин – В футбольном стиле пытался навесить хоккеист ЦСКА и перевесил борт.

11 мин – Пестунов вбросил шайбу в зону соперника, там боролся Мирнов и Кольцов, но не удалось у новичков забрать снаряд. Снова им завладели игроки ЦСКА.

10 мин – Заряжают фанаты москвичей, гонят они своих хоккеистов вперед, но у тех не выходит реализовать второе большинство. Вновь без особых проблем устоял "Трактор".

9 мин – Встает ЦСКА в зоне у гостей без проблем, а вот там ничего создать не удается. На синей линии выцарапал шайбу Шаров, вытолкал ее на сантиметры и потерял. Но вышло положение вне игры.

Удаление. Трактор.  16. Шинин Александр 2 мин. Задержка клюшкой

9 мин – Опять удаление у "Трактора"! Всего минуту сыграли они в равных составах. На скамейку за фол на Скотте отправился капитан команды Александр Шинин.

9 мин – ОПАСНО! Иван Телегин своим богатырским броском сотряс перекладину. Будь он чуточку точнее, Василий остался бы не у дел. Откровенно повезло нам. Два опасных момента были у ЦСКА, оба у Телегина.

9 мин – Пока поактивнее играют хозяева льда, но нет у "Трактора" зажатости, не стесняются атаковать.

8 мин – Позади осталось первое меньшинств, уверенно сыграли челябинцы, не позволив создать особой остроты у своих ворот. Важно не удаляться, поскольку ЦСКА очень силен в игре в неравных составах. Это на своей шкуре ощутили практически все клубы КХЛ.

7 мин – Сломалась после броска клюшка у Да Косты, а шайба взмыла наш площадкой. Ее поймал вратарь "Трактора".

7 мин – Минута меньшинства позади. Классно остановил соперника защитник челябинцев Петров. Пока ЦСКА не создал особой опасности.

6 мин – "Черно-белые" вновь проиграли вбрасывание, но шайбу удалось вырвать и выбросить за пределы зоны.

5 мин – Телегин победил на вбрасывании, закрепился ЦСКА в атаке. Но после броска с острого угла уверенно сыграл Демченко.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артём 2 мин. Задержка клюшки соперника

5 мин – Первое удаление сегодня. Наказан игрок "Трактора" Артем Бородкин за задержку клюшки соперника.

5 мин – Сегодня вне заявки остался Холлоуэй, потому что является 6-м легионером. Без него решил сыграть Квартальнов.

4 мин – Саша Шаров пытался совершить силовой прием, но наткнулся на жестко подставленное плечо и сам оказался на льду.

4 мин – Первый действительно опасный момент был у Телегина. Игрок сборной России прокатился за воротами и бросал из-за них, но не смог завернуть крюк и угодил в Демченко.

2 мин – Смелее начали челябинцы, чем в прошлом матче. Уже на второй минуте начали предпринимать попытки ворваться в зону соперников, закрепиться пока не удается.

1 мин – Первый силовой прием. Никита Жульдиков впечатывает соперника в борт.

1 мин – Стартовала игра, первое вбрасывание осталось за ЦСКА. Первая атака "армейского" клуба ничем не увенчалась. Однако и "Трактору" подержать шайбу не удается.

Перед матчем – сегодня против "Трактора" не сыграет лучший игрок "армейцев" первой встречи КХЛ Дмитрий Кугрышев. Также вне состава остался канадский форвард Бад Холлоуэй. Зато выйдет против своего бывшего клуба Вячеслав Основин.

Перед матчем – вновь Дмитрий Квартальнов доверил место в воротах Виктору Фасту. Он был заменен в прошлой встрече после трех шайб от "Металлурга", а вышедший Сорокин отстоял "насухо". Однако тренер вновь доверил место в основном составе шведскому голкиперу. У "Трактора" состав абсолютно такой же, как и был против СКА. Победный состав не стал менять Анвар Рафаилович.

Составы команд:

ЦСКА, Москва :
1-ое : Денисов (К) - Ожиганов, Телегин - Скотт - Муршак (А)
2-ое : Киселевич - Пивцакин, Энлунд - Андронов (А) - Жарков
3-ье : Алексеев - Блажиевский, Да Коста - Попов - Петров
4-ое : Науменков, Каштанов - Основин - Столяров - Кузьменко
Вратари : Фаст, Сорокин

Трактор, Челябинск :
1-ое : Белов - Бородкин, Кручинин - Щехура - Якуценя (А)
2-ое : Кольцов - Жульдиков, Шаров - Пестунов (А) - Мирнов
3-ье : Шинин (К) - Климонтов, Бирнер - Пеньковский - Ржепик
4-ое : Петров А. , Черников - Петров Ю. - Зиновьев - Шолохов
Вратари : Демченко, Францоуз

Перед матчем – выездная серия «Трактора» начинается с тяжелейшей встречи против московского ЦСКА. «Армейцы» стартовали с поражения в Магнитогорске, а челябинцы в первой встрече одолели в овертайме питерский СКА. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.