На выезде команда Валерия Белоусова уступила «Витязю».

Сегодня «Трактор» во втором матче сезона проиграл «Витязю» со счетом 3:5. Голы на свой счет записали Евгений Катичев, Андрей Попов, Константин Панов, ворота защищал Майкл Гарнетт. Челябинская команда попробует набрать очки в следующей встрече с «Торпедо».

«Трактор» пока не может набрать скорость в очередном чемпионате КХЛ. Сегодня в Подольске он потерпел досадное поражение от «Витязя» со счетом 3:5. Уже в стартовом периоде челябинцы создали себе проблемы, которые потом героически решали. На девятой минуте Бранислав Мезеи «распечатал» Майкла Гарнетта. Пока канадский голкипер переводил дыхание, шайба еще дважды влетела в его сетку.

На ход игры серьезно повлияла травма Евгения Кузнецова, полученная им уже в первом смене. Нападающий ушел в раздевалку, его место занял Константин Панов. До перерыва «Трактор» играл смешанными составами, затем на скамейку сели Антон Глинкин с Семеном Кокуевым. «Витязь» воспользовался усталостью соперника, чтобы забить четвертый гол.

В середине матча гостям удалось переломить ход игры. Евгений Катичев и Андрей Попов отличились в равных составах. В начале третьего периода хозяева вернули себе комфортное преимущество, в ответ точным броском отметился Константин Панов. Команды продолжали взаимно атаковать, но счет больше не изменился.

В двух матчах сезона «Трактор» не набрал ни одного очка. Команда Валерия Белоусова переезжает в Нижний Новгород, где 8 сентября сыграет с новоиспеченным соперником по Восточной конференции – «Торпедо».

«Витязь» - «Трактор» - 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)
1:0 – Мезеи (Рыбин, Королюк), 09:20
2:0 – Иггулден, 12:10
3:0 – Шитиков, 12:29
4:0 – Афиногенов (Рыбаков), 25:40
4:1 – Катичев (Дарзиньш, Контиола), 29:33
4:2 – Попов, 33:09
5:2 – Королюк (Иггулден, Малевич), 40:55