Магнитогорские хоккеисты не справились с «Динамо».

Сегодня магнитогорский «Металлург» на выезде уступил московскому «Динамо» со счетом 1:3. Дебютный гол записал на свой счет Ян Коварж, его партнеры не реализовали три десятка бросков по воротам. После работы над ошибками «сталеваров» ждут еще две гостевых игры.

Для магнитогорского «Металлурга» новый сезон КХЛ стартовал сегодня в Москве. Знаменитый Майк Кинэн впервые вывел команду на матч против двукратного чемпиона «Динамо» и потерпел поражение - 1:3. Единственный успех «сталеваров» пришелся на 14 минуту, когда Ян Коварж открыл счет, поймав вратаря Александра Еременко на ошибке.

В дальнейшем забивало только «Динамо». Еще до перерыва Леонид Комаров, успев на добивание, забросил свою вторую шайбу в чемпионате. В середине матча «бело-голубые» реализовали большинство, в начале последнего периода Янне Яласваара закрепил успех. В сложной ситуации «Металлург» прощал соперникам удаления и обрезы, поэтому был вынужден снимать вратаря. Гости нанесли примерно 30 бросков, но хозяева победу не отдали.

«Металлург» продолжает первую выездную серию. 8 сентября он встретится с «Витязем», а 10 сентября навестит «Торпедо».

«Динамо» (М) - «Металлург» (Мг) - 3:1 (3:0,1:2, 1:1)
0:1 - Коварж (Ходжмэн), 13:50 (бол)
1:1 - Комаров (Пестушко), 17:58 (бол)
2:1 - Пестушко (Вишневский), 30:14 (бол)
3:1 - Янне Яласваара (Квапил, Пестунов), 43:50
Вратари: Еременко – Кошечкин (58:56-60:00)