Василий Варлаков отдал голевую передачу в ключевом матче.

Сборная России по следж-хоккею, за которую играет челябинец Василий Варлаков, сегодня вышла в полуфинал Паралимпиады. В решающем матче она обыграла американцев со счетом 2:1. В организации победной шайбы принял участие южноуралец.

28-летний уроженец Челябинска Василий Варлаков, который всего три года занимается следж-хоккеем, сыграет в полуфинале домашней Паралимпиады. Сегодня вместе со сборной России он провел заключительный и ключевой матч предварительного этапа. Национальная команда со счетом 2:1 обыграла американцев.

Уже на 12 минуте Илья Волков реализовал двойное численное преимущество. Под занавес периода Василий Варлаков, выступающий за «Югру», помог поразить ворота Константину Шихову. После перерыва соперники смогли отыграть одну шайбу.

13 марта россияне в полуфинале Паралимпиады встретятся с норвежцами. В параллельном матче сыграют канадцы и американцы.

Сборная США — Сборная России — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

0:1 — Волков (Кузнецов, Лисов), 11:57 (бол)

0:2 — Шихов (Варлаков), 17:37

1:2 — Пейдж (Ландерос, Йо), 34:50

Вратари: Кэш — Каманцев