Губернатор Михаил Юревич отметил высокие результаты команды «Центурион», которая завоевала титул чемпиона Ночной хоккейной лиги.

Торжественное мероприятие с участием главы региона состоялось во дворце спорта «Юность». Михаил Юревич поздравил команду «Центурион» с победой в дивизионе для хоккеистов старше 40 лет. По словам губернатора, благодаря успехам спортсменов Челябинск в скором времени может стать столицей любительского хоккея.

Фестиваль любительских команд проходил в начале мая в Сочи. Челябинск представляли две команды в разных дивизионах. «Центурион» завоевал первое место в «World Cup 40+», а «Лафарж-Метеорит» — второе место в «Лиге чемпионов». Победителей уже поздравил глава региона Михаил Юревич, который высоко отметил успехи челябинских хоккеистов и напомнил, какой подарок для города принесла их победа в прошлогодней Ночной лиге.

— Достойный подарок за первое место — хоккейную коробку — в прошлом году выиграл наш «Центурион». Сейчас она строится в Тракторозаводском районе города Челябинска, — сказал губернатор Михаил Юревич. — Очень хорошо, что образована любительская хоккейная лига 40+. В этом году на начальном этапе в играх принимало участие более тысячи команд со всей страны, и лучшие из своих регионов вышли в финал, который проводился в Сочи. Сейчас хоккей в нашей стране находится на серьезном подъеме, думаю, что в следующем году количество команд будет еще больше.

После чествования чемпионов на льду был проведен дружеский матч между «Центурионом» и командой Михаила Юревича. Спортсмены играли три периода по 20 минут «грязного времени». Глава региона реализовал буллит и забросил одну шайбу в основном времени, благодаря чему губернаторская команда одержала победу со счетом 9:8.