Нападающий клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Евгений Дадонов забил сотый гол в североамериканской лиге. Уроженец Челябинска сделал это в матче против «Эдмонтон Оилерз», который стал для российского нападающего 309-м в заокеанской карьере.

При этом шайба Евгения Дадонова ни на что не повлияла в матче. Свой гол нападающий оформил в середине третьего периода, при счете 7:0 в пользу «Эдмонтона». Российский форвард первым подкараулил наброс на пятачке ворот «Нефтяников» и отправил шайбу в пустой угол ворот.

Всего в этом матче Евгений Дадонов провел на площадке 16,08 минуты и сделал два броска по воротам, закончив игру с показателем полезности «-1». По информации официального сайта НХЛ, Евгений Дадонов стал 42-м игроком из России, забросившим 100 шайб в регулярных чемпионатах.

Добавим, за 309 матчей уроженец Челябинска суммарно набрал 213 очков. До перехода в «Оттаву» Евгений Дадонов шесть сезонов выступал за «Флорилу Пантерз».