Казанские фанаты не смогли сдержать слез, когда Андрей Костицын забил победную шайбу за 30 секунд до окончания матча.

«Ак Барс» является одной из самых сильных команд КХЛ, поэтому его болельщики были абсолютно уверены в победе. Но «Трактор» оказался сильнее, и казанцам не осталось ничего большего, чем оплакивать поражение любимых хоккеистов. Фотографии плачущих фанатов мигом облетели Рунет и собрали огромное количество лайков.

Особенно Интернет-пользователям понравился мальчик, который под вой сирены начал вырывать себе волосы. Для подростка проигрыш «Ак Барса» явно стал настоящим шоком. Еще большей трагедией гол Костицына стал для девушки, которая вытирала слезы шарфом «Ак Барса» и прыгала, чтобы хоть как-то сбросить напряжение.

— Слезы на глазах болельщиков, и это нормально. Кому-то должно было сегодня повезти, и повезло больше нам, — сказали челябинские комментаторы.

Напомним, накануне в Казани состоялся решающий матч за выход в финал Кубка Гагарина. Игра рисковала перейти в овертайм, ведь всего за минуту до окончания третьего периода счет был 1:1. Но за 30 секунд Андрею Костицыну удалось забить решающую шайбу «в раздевалку», и «Трактор» одержал победу. В это воскресенье, 7 апреля, «черно-белые» начинают борьбу с лучшей командой по итогам сезона в Западной конференции — московским «Динамо».