Челябинские «Белые Медведи» проиграли «Ирбису» второй матч в Челябинске и закончили выступление в плей-офф Кубка Харламова. Встреча, проходившая в арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, закончился со счетом 4:2 в пользу казанцев. Счет в серии стал 3:1 в пользу «Ирбиса».

Первые две шайбы «молодежка» «Трактора» пропустила в стартовые шесть минут игры. С разницей в 4,19 минуты отличились Руслан Галимзянов и Всеволод Альметкин. Отыграться челябинцы смогли только в начале второго отрезка. Причем для того, чтобы сравнять счет, им понадобилось чуть больше трех минут. Данил Зиновьев и Константин Лукин восстановили паритет на табло. Равенство держалось до последних 10 минут третьего периода. Кирилл Крутов вновь вывел «Ирбис» вперед. Затем «Белые Медведи» дважды удалились в концовке, а за 40 секунд до конца Семен Терехов сделал счет 4:2 в пользу казанцев.

После этой игры счет в серии стал 3:1 в пользу «Ирбиса». Таким образом «Белые Медведи» завершили выступление в плей-офф Кубка Харламова. Добавим, «молодежка» «Трактора» оставалась последней командой «черно-белых» в плей-офф.

«Белые Медведи» (Челябинск) 2:4 «Ирбис» (Казань) (0:2; 2:0; 0:2)

Голы:

1:13. Галимзянов Руслан, «Ирбис», 0:1 (ассистенты: Александр Любчич, Павел Купчихин; в равенстве)

5:34. Всеволод Альметкин, «Ирбис», 0:2 (ассистенты: Кирилл Крутов; в равенстве)

30:29. Данил Зиновьев, «Белые Медведи», 1:2 (ассистенты: Всеволод Путинцев; в равенстве)

33:07. Константин Лукин, «Белые Медведи», 2:2 (ассистенты: Демид Мансуров; в равенстве)

52:59. Кирилл Крутов, «Ирбис», 2:3 (без ассистентов; в равенстве)

59:20. Семен Терехов, «Ирбис», 2:4 (ассистенты: Даниил Христанов; в большинстве)

Статистика матча: Броски: 43-69; Броски в створ: 22-40; Голы: 2-4; Вбрасывания: 25-30; Блокированные броски: 16-12; Силовые приемы: 32-16; Штраф: 6-0.