Пятый матч серии завершился поражением «черно-белых» со счетом 2:3.

Сезон МХЛ для «Белых Медведей» завершен. В четвертьфинале Восточной конференции они проиграли «Авто» со счетом 2:3. Решающий пятый матч прошел 21 марта в Челябинске и завершился победой гостей в овертайме.

В Челябинске «Белые Медведи» и «Авто» сыграли пятый матч серии плей-офф. В стартовом периоде преимущества не было ни у кого. Но гости реализовали два большинства подряд и получили комфортный отрыв в счете. Это вынудило «черно-белых» взвинтить скорости, обрушив град атак на ворота Саввы Бородина.

Во втором период голкипер «Авто» отразил все 19 бросков. «Распечатать» его «Белые Медведи» смогли только при игре в большинстве: Александр Смолин замкнул передачу на дальнюю штангу. После замены вратаря Артём Бородкин сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время команды успели обменяться парой атак. После этого Максим Марков пробил Василия Демченко. «Авто» выиграло матч и всю серию с одинаковым счетом 3:2.

«Белые Медведи» не смогли пройти первый раунд плей-офф. По итогам регулярного чемпионата они занимали третье место в Восточной конференции.

«Белые Медведи» — «Авто» — 2:3 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 0:1)
0:1 — Яшин (Емельянов, Мингалеев), 15:59 (бол)
0:2 — Петраков (Емельянов, Мингалеев), 19:58 (бол)
1:2 — Смолин (Мокин), 49:31 (бол)
2:2 — Бородкин (Мокин, Смолин), 58:32
2:3 — Марков (Мингалеев), 62:59
Вратари: Демченко — Бородин