В Молодежной хоккейной лиге продолжается розыгрыш плей-офф кубка Харламова. В четверг, 11 марта, в Челябинске прошел второй матч противостояния местных «Белых Медведей» и «Стальных Лисов» из Магнитогорска. Встреча закончилась победой хозяев со счетом 6:0.

Челябинцам удалось отличиться на самом старте игры. Гол забил Артем Шварев. Затем. По ходу первого периода «Белые Медведи» еще дважды огорчили магнитогорцев. Отличились Валерий Сапожников и Константин Лукин. Второй период встречи прошел без голов, а еще три шайбы влетели в ворота «Стальных Лисов» в заключительные 20 минут. Иван Стежкин, Александр Кирпичников и Данил Зиновьев довели счет до разгромного.

После этой встречи счет в противостоянии «Белых Медведей» и «Стальных Лисов» стал равным — 1:1. Теперь серия до трех побед переезжает в Магнитогорск. Ближайшая игра состоится в субботу, 14 марта, на арене «Металлург». Начало — в 13:00 по челябинскому времени.

«Белые Медведи» (Челябинск) 6:0 «Стальные Лисы» (Магнитогорск) (3:0; 0:0; 3:0)

Голы:

01:04. Артем Шварев, «Белые Медведи», 1:0 (ассистенты: Дмитрий Шешин; в равенстве)
05:49. Валерий Сапожников, «Белые Медведи», 2:0 (ассистенты: Данил Зиновьев, Вадим Шавеко; в равенстве)
10:44. Константин Лукин, «Белые Медведи», 3:0 (ассистенты: Семен Буйван; в равенстве)
44:45. Иван Стежкин, «Белые Медведи», 4:0 (ассистенты: Артем Удот; в равенстве)
47:38. Александр Кирпичников, «Белые Медведи», 5:0 (ассистенты: Кирилл Кадышев; в большинстве)
49:43. Данил Зиновьев, «Белые Медведи», 6:0 (без ассистентов; в большинстве)

Статистика матча: Броски: 68-46; Броски в створ: 35-20; Голы: 6-0; Вбрасывания: 36-18; Блокированные броски: 14-17; Силовые приемы: 12-25; Штраф: 28-14.