Челябинская хоккейная «молодежка» смогла сравнять счет в серии, уступая по ее ходу со счетом 0–2. Дома, на ледовой арене «Трактор» «Белые Медведи» оказались выносливее в марафоне из 6 периодов, быстрее восстановились и перебросали соперник еще раз на следующий день. 17 марта подопечные Максима Смельницкого победили со счетом 5:3.

Челябинцы забросили две шайбы в начале игры, но не удержали преимущество. К середине третьего периода на табло горели цифры 3:3, на этот раз дело до овертайма не дошло. Лавриенко и Подкорытов броском в пустые ворота принесли победу. Две результативные передачи сделал Виталий Кравцов. Благодаря этому форвард «Белых Медведей» и «Трактора» вошел в топ-5 бомбардиров плей-офф МХЛ этого сезона.

Говорили ребятам, что сегодня будет тяжелая игра. Думаю, это и сами все понимали. Никто не хотел проигрывать. Рады, что выиграли. Едем в Казань, где будет решающий матч. — сказал главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий на послематчевой пресс-конференции.

Заключительная игра противостояния состоится в понедельник в 19.00 по челябинскому времени.