Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Астане между «Барысом» и «Трактором». Матч завершен, счет 1:5.

60:00 - Матч завершен, "Трактор" одерживает уверенную победу со счетом 5:1! Это четвертая победа подряд!

60 мин - "Трактор" держит шайбу, молодежное звено играет

58 мин - "Барыс" продолжает пресиснговать. хотя времени на отыгрыш катастрофически мало! И "Трактор" слаженно обороняется!

57:15 - 1:5. Костицын. "Трактор".

57 мин - ГОООООЛ!  Абдуллин поперечным пасом отрезает соперников, Костицын бросает с правого фланга, добивает - шайба в сетке!

57 мин - Глинкин с Костицыным уводят шайбу до чужих ворот, откуда быстро возвращаются в оборону

56 мин - Кружат соперники вокруг Фокина, он бьется изо всех сил, защитники бросаются под шайбу!

56 мин - Бородкин длинным пасом бросает вперед Кузнецова, но на том висят трое соперников и контратаковать не получается

55 мин - Фокин почти во всех моментах предпочитает останавливать игру

54 мин - Боченски вынужден бросать сходу - выше ворот! Но атака продолжается Доус выкатывается на "пятак" и не пробивает Фокина!

54 мин - Бондарев едва не дарит шайбу Антропову в своей зоне, отдавая ее партнеру

53 мин - Гаврилин после прорыва по флангу хлестко бросает в дальний угол - Фокин в последний момент замечает угрозу, но успевает сыграть блином

52 мин - Абдуллин оставляет шайбу Булису, тот переводит обратно - Денису на голевой позиции не удается обработать неудобный пас

51:55 - 1:4. Гребенщиков. "Барыс"

51 мин - Гол "Барыса".  Гребенщиков бросает от синей линии, она рикошетит и опускается в ворота за спиной Фокина

51 мин - Антропов наносит прицельный бросок с правого фланга - Фокин спокойно складывает щитки и отбивает снаряд в угол

50 мин - Еще одна контратака "Барыса"! Катичев бросается под шайбу, не позволяя нагружать Фокина!

49 мин - Мокин сразу же догоняет партнера в атаке, мчит на добивание в пустой угол потерянных Еремеевым ворот и не успевает вперед защитника!

49 мин - В полном составе "Трактор"

48 мин - Фокин шитком парирует бросок Полищука и в шпагате отражает добивание в другой угол!

48 мин - Даже тройка Бойда при игре в большинстве не может закрепиться в чужой зоне, все громче свист трибун становится

47 мин - "Трактор" уверенно выбрасывает шайбу в сторону Еремеева

46:00 - Удаление 2 мин. Мокин. "Трактор"

46 мин - Мокин сшибает соперника на лед за секунду до броска от борта и получает штраф

46 мин - Все атаки хозяев вязнут у бортов, болельщики свистят

45 мин - "Барыс" так торопится вперед, что оказывается в офсайде, прерывая опасные контратаки

44:10 - 0:4. Кокуев. "Трактор"

44 мин - ГООООЛ!  Глинкин из-под защитника бросает в левый угол, и шайба, тскочив от лицевого борта, оказывается на другой штангу у Кокуева - тот поражает пустой угол

44 мин - Уппер хитро оставляет шайбу в центре чужой зоны, уводят за собой двух защитников, но подъехавший Булис ориентируется и подбирает шайбу

43 мин - Боченски с Доусом контратакуют два в два, слишком много передач делают на синей линии, упуская шайбу в угол площадки, где ее находятся челябинцы

42 мин - Кокуев под прессингом двух соперников контролирует шайбу у борта, но нагрузку в лице третьего соперника не выдерживает и упускает снаряд

42 мин - Жайлауов, догнав шайбу, бросает в касание с ползоны, и Фокин легко парирует

41 мин - Бородкин бросает от синей линии, шайба рикошетит и плавно влетает в ловушку Еремеева

41 мин - В полном составе играет "Трактор", и Фокин сразу же вынужден прижимать шайбу ко льду после атаки звена Бойда

40:00 - Второй период завершен, счет 0:3

40 мин - Чистов еще один рейд в меньшинстве предпринимает, но у него получается только дальний наброс

39:00 - 0:3. Кузнецов. "Трактор" (мен)

39 мин - ГООООЛ!  Кузнецов убегает в контратаку, обокрав Боченски, отрывается от двух соперников, раскладывает Еремеева и забрасывает в дальний угол!

38:10 - Удаление 2 мин. Абдуллин. "Трактор"

39 мин - Адбуллин прорывается вперед, два соперника его цепляют, и ему же выписывают штраф

38 мин - Руденко от своей синей линии бросает точно в створ - Фокин забирает шайбу в ловушку

36:14 - 0:2. Кузнецов. "Трактор" (бол)

37 мин - ГОООООЛ!  Кузнецов, прокатившись вдоль борта, сближается с воротами и бросает в верхний ближний угол!

37 мин - "Трактор" закрепляется в чужой зоне, передает шайбу вокруг ворот

36:10 - Удаление 2 мин. Литвиненко. "Барыс"

36 мин - Чистов не решается на бросок справа, спиной переводит шайбу на другой фланг Контиоле - бросок в пустой угол! И снова Еремеев отражает!

36 мин - Контиола после входа в зону сразу же бросает в дальний угол - неопасно, Еремеев клюшкой отражает

34 мин - ГЛИНКИН! Прорывается мимо трех соперников, сбрасывает Попову, который бросает в касание точно в Еремеева! А на опасный отскок от голкипера никто из Челябинска не успевает!

34 мин - Доус в касание замыкает поперечную передачу в пустой угол - Фокин щитком парирует

33 мин - Фокин плечом парирует бросок Бойда, шайба взмывает у него за спиной и приземляется в паре метров от ворот, где нет хоккеистов. Опасное добивание могло быть

32 мин —  Фокин в падении отбивает шайбу после броска от синей линии в дальний угол! Соперник уже мчит на добивание, но защитники выносят шайбу подальше

32 мин — После броска Жайлауова голкипер забирает шайбу, Пушкарев настырно пытается добить. Вспыхивает потасовка между ним и Климонтовым с Васильченко , которая заканчивается победой подъехавших рефери

31 мин — Хорошая атака четвертого звена «Трактора»! Мокин оказывается один у ворот, просит пас, получает его, но уже укатывается за лицевую линию и теряет пространство для броска

31 мин — Хороший прорыв Антопова по флангу никто не может остановить, он бросает от борта, и шайбу забирает себе Фокин

30 мин — Попов за чужими воротами бьется с двумя соперниками, с разворота бросает в ближний угол — Еремеев уже ставит там щиток

29 мин — Доуса сокрушают силовым приемом, но его партнеры сохраняют шайбу и дважды бросают с 3–4 метров! Фокин спасает «Трактор»!

29 мин — Бойд набрасывает с ползоны, шайба вылетает на «пятак» — некому добить!

28 мин — Кузнецов, стоя на штанге, возвращает шайбу Чистову на борт, тот прокатывается вдоль «пятака», но упускает шайбу не без помощи соперников

27 мин — Ответная атака Мокина с Основиным, быстрая игра в пас — и Вячеслав бросок со средней дистанции тревожит голкипера

27 мин — ОПАСНО! Фокин в падении парирует бросок с левого круга, шайба от борта отлетает на другой фланг — игрок «Барыса» промахивается во воротам!

26 мин — «Трактор» продолжает владеть шайбой, комбинировать, много бросает издалека, но мимо Еремеева

25:14 — 0:1. Булис (Абдуллин). «Трактор»

25 мин — ГООООЛ! Адбуллин догоняет снаряд в чужой зоне, бросает в дальний угол, шайба отлетает на ход Булису, и тот вколачивает ее в сетку!

25 мин — Бойд набрасывает на ворота, нападающие не успевают добить, зато накатившийся Полищук мощно бросает с правого круга — ФОКИН!

24 мин — Контиола пытается разрезать чужую оборону пасом вдоль синей линии, но хозяева легко разгадывают маневр и перехватывают снаряд

23 мин — Катичев ошибается при выбросе шайбы к чужой синей линии, соперники ее перехватывают и возвращают к владениям Фокина

23 мин — И огрызаются гости! Булис от штанги спиной подключает Костицына, тот возвращает обратно — Ян бросает в ближний угол, с чем справляется Еремеев

22 мин — По-прежнему игра идет на половине «Трактора», не удается челябинцам выбросить шайбу

21 мин — Тройка Булиса теряет шайбу в борьбе на чужой синей линии, и едва не упускает контратакущего Уппера — он не успевает догнать снаряд до защитников

21 мин — «Барыс» резко увеличивает скорость после перерыва, осаждает ворота Фокина, но закрепиться и бросить не может

20:00 — Первый период завершен, счет 0:0

20 мин — Уппер умудряется бросить с висящим на нем Кондратьевым, потому вызывает помошь

20 мин — «Барыс» проводит последние минуты в атаке, но закрепитсья в чужой зоне никак не могут

19 мин — Команды бегают все также быстро, но отличиться пока никто не может

18 мин — Глинкин с Поповым, сыграв в пас, «расстреливают» голкипера, но тот все тащит, что летит в его сторону

18 мин — «Трактор» опять обрезается в своей зоне, соперники перехватывают шайбу и наносят бросок от синей линии — Фокин на месте

17 мин — Уже Контиола что-то похожее повторяет, на этот раз не везет на приеме передачи Чистову

17 мин — Кузнецов разрезающим пасом от своей синей линии пытается организовать контратаку, но Контиола укатывается далеко и не успевает вернуться за шайбой

17 мин — Основин аккуратно укладывает на лед Уппера, выкатывающегося от борта на «пятак», и забирает шайбу

16 мин — Доус врывается в зону, оставляет шайбу Бойду, тот бросает низом — Фокин выставляет щиток и забирает снаряд в ловушку

16 мин — Костицын шикарный бросок с острого угла наносит после вбрасывания, попадая в сетку с внешней стороны

15 мин — «Трактор» действует очень осоторожно, почти не контратакует и не создает опасные моменты

14 мин — Второе звено хозяев в полном составе оказывается около владений Фокина, бросает, добивает, но ничего не может поделать с голкипером

13 мин — Адбуллин открывается у ворот, его бросок с неудобной руки с трудом парирует голкипер

13 мин — В полном составе играет «Трактор»

12 мин — Больше половины игры в меньшинстве проходит, и Кузнецов выбрасывает шайбу к Еремееву

12 мин — Шикарная трехходовка «Барыса» заканчивается выходов Антропова на «пятак» с шайбой, Бородкин с Катичевым успевают его заблокировать до броска

10:40 — Удаление 2 мин. Булис. «Трактор»

11 мин — Идет напряженная борьба в средней зоне, команды отмечаются бросками с дальних дистанций мимо ворот

10 мин — Закрытый тремя хоккеистами голкипер «Трактора» берет сумасшедший по силе бросок Ландин от синей линии

9 мин — Бойд бросает сходу с острого угла — Фокин под дружный вздох трибун выставляет щиток, отражая атаку

9 мин — Катичев сразу же прикладывается к оставленной на чужой синей линии шайбе — неточно, но голкипер понервничал

8 мин — Уппер с партнерами прорывается к воротам, Катичев тормозит сначала его, а потом другого соперника, забирая шайбу

7 мин — Анторопов легко входит в зону, мимо замершего Бондарева выкатывается на центр и бросает — Фокин спасает гостей!

6 мин — Абдуллин выцарапывает шайбу у двоих соперников и одного партнера, выкатывается на ворота, бросает — сходит шайба с крюка

6 мин — Глинкин возит Семенова по чужой зоне, только подключившийся Боченски останавливает именника, отбирая у него каучуковый диск

5 мин — В полном составе играет «Барыс»

4 мин — ОПАСНО! Вратарь далеко выкатывается под бросок Кондратьева, Контиола добивает в пустой угол с правого круга — Еремеев успевает переместиться!

4 мин — Звено Контиолы с первой попытки не закрепляется в зоне, забирает шайбу у своих ворот и снова идет в атаку

03:02 -Удаление 2 мин. Боченски. «Барыс»

3 мин — Чистов уводит соперников за ворота, но столяющий «пятак» Контиола падает, и Станислав уходит с шайбой, подключает Катичева — после броска от синей линии шайбу забирает Еремеев

3 мин — Полищук вырывается к Фокину, вовремя успевают придержать его защитники

2 мин — Прорыв Глинкина по центру площадки на сумасшедшей скорости прерывают два соперника

1 мин — Булис с шайбой выкатывается от лицевого борта на «пятак» к Костицыну, но тормозят его сразу двое соперников

1 мин — Бойд в первой же атаке открывается на «пятаке», неудачно обрабатывает пас и отпускает шайбу в угол площадки