Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Астане между «Барысом» и «Трактором». Матч завершен, счет 4:2.

60:00 - Матч завершен, "Трактор" терпит поражение. Решающий матч серии пройдет 5 марта в Челябинске

59:28 - 4:2. Доус. "Барыс"

60 мин - Четвертый гол "Барыса". Доус выбрасывает шайбу и попадает в пустые ворота

60 мин - Выбрасывают хозяева шайбу

60 мин - И сразу же мощный бросок Антипова следует - еще одна остановка

60 мин - Булис выигрывает вбрасывание

60 мин - На площадке Булис, Кузнецов, Чистов, Антипов, Куинт, Рябыкин - от них сейчас все зависит

59:12 - Тайм-аут. "Трактор"

60 мин - Даже вшестером не могут челябинцы закрепиться в зоне, но зарабатывают проброс

59 мин - Гарнетт просит смениться

59 мин - Якуценя с Контиолой бьются, но упускают шайбу

59 мин - Меньше двух минут у "Трактора" на спасение

58 мин - Тройка легионеров "Барыса" снова угрожает чужим воротам

58 мин - Катичев бросает от борта мимо ворот, но Полуэктов все равно останавливает игру

56 мин - Якуценя видит открывшегося Дугина, отдает пас - чуть не успевает центрфорвард к шайбе

56 мин - Контиола подбирает шайбу и начинает новую атаку

55 мин - Разин подключается к атаке, мощно подбивая Полищука . Держится за руку нападающий "Барыса"

54 мин - После паса Доуса Боченски в падении отправляет шайбу в ближний угол - чуть промахивается

54 мин - Дугин втаскивает шайбу, спешит на помощь партнеру Ничушкин

53 мин —  Романов от борта целит в ближний угол, Гарнетт выбрасывает щиток

52 мин — Якуценя сразу после входа в зону бросает с кистей

52 мин — Чистов обходит Савченко, Григорьева — сбивают его на лед в метрах от ворот соперников

51 мин — Снова челябинцы перехватывают шайбу, и уже выходит на лед Куинт

51 мин — Хатчинсон не успевает закрыть зону и нанести мощный бросок

50 мин — Антипов увозит шайбу к воротам Полуэктова

50 мин — «Барыс» осторожно разыгрывает шайбу, Якуценя перехватывает очередной острый пас и разряжает обстановку

49 мин — Васильченко отбирает шайбу у Краснослободцева, но неудачно выбрасывает ее

48:38 — Удаление 2 мин. Куинт. «Трактор»

49 мин — Момент у «Барыса»! Бойд набрасывает шайбу на «пятак», Боченски с Доусом ее добивают с «пятака», и фолит Куинт

47 мин — Тройка Дугина выходит на площадку, центрфорвард сразу отправляется в атаку

46:13 — 3:2. Полищук. «Барыс»

46 мин — Хозяева выходят вперед. Куинт с Рябыкиным упускают Полищука, Гарнетт падает под соперника, и тот отправляет шайбу верхом в пустые ворота

46 мин — Чистов бросает с «правых» усов, голкипер без проблем справляется

45 мин — Мощный бросок Панова от борта, Якуценя спешит на добивание. И Полуэктов выбирает остановку игры

44 мин — Костицын оставляет шайбу Контиоле, тот выходит на ворота — без броска!

44 мин — Булис пробрасывает шайбу на ход Кузнецову, тот не успевает за шайбой

43 мин — «Трактор» с трудом отводит игру от своих ворот, хозяева активнее выглядят

42 мин — Выпад Краснослободцева отражает Гарнетт

42 мин — Антипов идет по флангу, Краснослободцев отбирает у него шайбу

41 мин — И уже Полуэктов вынужден останавливать игру

41 мин — Боченски прорывается по центру и наносит бросок сходу! Гарнетт накрывает шайбу

38:39 — Удаление 2 мин. Мнацян. «Барыс»

39 мин — Шинин с Нестеровым упускают контаратаку чужих легионеров! Бойд с Доусом бросают с пары метров

38 мин — Полищука сразу два защитника блокируют на синей линии

38 мин — Булис броском из-под защитника треводит вратаря

37 мин — Тем временем в Новосибирске «Сибирь» выиграла у «Авангарда» 3:0. Будет седьмой матч в этой серии

37 мин — Шинин ошибается на приеме, и Уппер перехватывает шайбу. Офсайд останаливает атаку хозяев

36 мин — Гарнетт отражает несильный бросок Соларева

36 мин — Попов один противостоит двум защитникам, Антипов ему помогает

35 мин — В полном составе играет «Барыс»

35 мин — Чистов снова доводит шайбу до «пятака» и снова уходит за ворота

34 мин — Кузнецов от борта устремляется в центр и бросает

34 мин — ЧИСТОВ!!! В средней зоне подбирает шайбу, обходит растерявшихся соперников и добирает до «пятака»! Не удается ему бросок, шайба сама скользит в ворота, где ее находит Полуэктов

34 мин — Снова потеряна шайба, и на лед выходит тройка Булиса

33 мин — Контиоле не удается принять пас Якуцени

33 мин — Боченски сразу предпринимает рейд к воротам Гарнетта и даже бросает

32:25 — Удаление 2 мин. Уппер. «Барыс»

32 мин — Контратака первого звена «Трактора», Кузнецов пас на открывающегося Булиса — Пушкарев останавливает шайбу

32 мин — Соларев после паса Пушкарева бросает в касание

31 мин — Скачет шайба у владений Гарнетт, Катичев ее выносит из своей зоны

31 мин — Катичев силовым приемом отправляет Краснослободцева в борта и отбирает шайбу

30 мин — Антипов накатывает на дальнюю штангу, перед ним открытый угол, но не видят капитана партнеры

30 мин — Невовремя уезжают астанинцы на смену, Панов пользуется этим для контратаки. Сильный бросок от борта парирует Полуэктов

29 мин — Пушкарев заваливается у челябинского «пятака», но успевает бросить

29 мин — Полуэктов отражает шайбу почти на клюшку Булису — защитники страхуют своего голкипера

28 мин — Хатчинсон вбрасывает шайбу в зону, уходит она со льда

27:15 — 2:2. Доус. «Барыс»

28 мин — Второй гол «Барыса». Легионеры отличаются. Бойд за чужими воротами жестко останаливает Нестерова, тот теряет шайбу, и Доус пробивает одинокого Гарнетта

27 мин — Пушкарев финтит в средней зоне, врывается в чужую, но в центре его обгоняет Соларев — офсайд судьи замечают

26 мин — Катичев на своей синей линии перехватывает шайбу, за которой гонится Краснослободцев

25 мин — После наброса Доуса шайба мечется среди коньков и уходит за ворота

25 мин — Григорьев отбирает шайбу у атакующего Кузнецова

24 мин — Старченко позволяют выкатиться из-за ворот и бросить в дальний угол с неудобной руки

24 мин — Гарнетт опускается на щитки, чтобы забрать шайбу после мощного броска соперника сходу

23:14 — 1:2. Шинин. «Трактор»

24 мин — ГООООООООООЛ! Шинин в касание бросает от синей линии и попадает в дальнюю «девятку»!!!

23 мин — Григорьев точно бросает низом — конек кого-то из челябинцев спасает ворота

22 мин — Контиола выкатывается из ворот и заводи шайбу в ближний угол — щиток Полуэктова

22 мин — Мечется Гарнетт в воротах, но пока не бросков

21 мин — «Барыс» в мощных атаках начинает период

20:00 — Первый период завершен, счет 1:1

20 мин — Романов катится за воротами, и «Трактор» играет в полном составе

20 мин — Боченски пытается подключить одинокого Фадеева на дальней штанге, Контиола блокирует шайбу

20 мин — Панов пытается подобрать шайбу в средней зоне, но обыгрывает его Бойд

19 мин — Чистов выводит шайбу в среднюю зону

17:58 — 1:1. Полищук (Жайлауов, Савченко). «Барыс» (бол)

19 мин — Реализуют хозяева двойное большинство. Жайлауов отдает диагональный пас, Савченко бросает от синей линии, а Полищук подправляет шайбу под воротам

17:34 — Удаление 2 мин. Васильченко. «Трактор»

18 мин — После паса Васильченко шайба выходит из зоны — удаление!!! Гарнетт с Белоусовым возмущаются, ничего противоправного не было!

18 мин — Боченски в углу цепляется за шайбу, Васильченко не дает ему бросать

16:55 — Удаление 2 мин. Разин. «Трактор»

18 мин — Доус быстро атакует, заставляя Разина фолить

17 мин — Катичев отправляет шайбу под чужую синюю линию, никого из партнеров там нет

17 мин — И в полном составе играет «Барыс»

17 мин — Кузнецов трех соперников обходит, четвертый блокирует шайбу

16 мин — Якуценя мечет за шайбой по чужой зоне, но не отдают ее чужие защитники

16 мин — В два паса переводят шайбу на «пятак» Панову — Полуэктов парирует бросок!!!

15 мин — Тройка Контиолы, усиленная Костицыным, долго шайбу разыгрывает

14:06 — Удаление 2 мин. Полищук. «Барыс»

15 мин — В полном составе играют команды, и сразу получает штраф Полищук

13:31 — 0:1. Контиола (Белов). «Трактор»

14 мин — ГОООООООООЛ! Полуэктов парирует бросок Белова, шайба отлетает под синюю линию, и накатившийся Контиола отправляет ее в «девятку»

14 мин — Белов бросает с острого угла при опеке соперника!

14 мин — Доус хлестко бросает с левых «усов» — реагирует Гарнетт!

13 мин — Булис бежит вперед, Чистов открывается на фланге, но перехватывают пас на него чужие защитники

11:59 — Удаление 2 мин. Романов. «Барыс»

11:59 — Удаление 2 мин. Нестеров. «Трактор»

12 мин — Рахманов спиной переводит шайбу на «пятак», Романов с Пушкаревым пытаются перевести ее в сетку. Гарнетт выручает «Трактор»!

12 мин — Краснослободцев отбирает шайбу у обороняющихся Попова с Костицыным, забрасывает ее за чужие ворота

11 мин — Тройка Попова в полном составе оказывается около Полуэктова, Костицын бросает в уор

10 мин — Якуценя финтит за чужими воротами, выходит на ударную позицию, но в этот момент шайба попадает ему в коньки

10 мин — Полищук хорошо бросает из-под Рябыкина

9 мин — Кузнецов за воротами переводит шайбу Булису, тому не удается продолжить атаку

9 мин — Старченко выводит шайбу из-за ворот на чужой «пятак», где уже караулят два партнера — шайба вдоль Гарнетта скользит

8 мин — Соларев ненадолго переводит шайбу к владениям Гарнетта, быстро ее теряет

8 мин — Уже в равных составах Полуэктов накрывает шайбу после броска Контиолы

7 мин — Потеряна шайба, не удается челябинцам перевести ее под свой контроль

7 мин — Панов втаскивает шайбу, отдает ее Якуцене. Костицын на синей линии появляется

6 мин — Булис прорывается к воротам, рядом с ним только Полищук, но точный бросок чеху не удается

6 мин — Куинт резко идет к воротам, получает пас из угла и в касание бросает

6 мин — Розыгрыш большинства, за воротами шайба мечется, пока Чистов не бросает в упор — Полуэктов!

04:55 — Удаление 2 мин. Боченски. «Барыс»

5 мин — Контиола кружит в чужой зоне, Боченски с нарушением правил его останавливает

5 мин — Белов решается на бросок с «усов», но блокируют шайбу

4 мин — Команды от ворот до ворот катаются, без бросков

02:54 — Удаление 2 мин. Пушкарев. «Барыс»

02:54 — Удаление 2 мин. Нестеров. «Трактор»

3 мин — Ничушкин на своей синей линии попадает под силовой прием Пушкарева, держится за маску. И удаление будет. Нестеров за партнера вступается

3 мин — Попов переводит шайбу на центр, там Костицын атаку продолжает — уходит от одного защитника, от второго не удается