В шестом матче Кубка Гагарина команда Валерия Белоусова проиграла со счетом 2:4.

В серии плей-офф между «Трактором» и «Барысом» будут все семь матчей. 3 марта в Астане челябинцы проиграли соперникам со счетом 2:4. Дублями отметились Федор Полищук и Найджел Доус.

Весь матч команды боролись на равных, и разрыв в счете не был большим. Усилиями Петри Контиолы и Александра Шинина «Трактор» дважды выходил вперед. Но прижатый к стенке «Барыс» отыгрывался, чтобы в третьем периоде обеспечить себе победу. Гол Федора Полищук заставил челябинцев снимать Майкла Гарнетта, после чего Найджел Доус поразил пустые ворота.

В четвертьфинале Восточной конференции «Трактор» и «Барыс» устанавливают счет 3:3. Последний матч серии пройдет 5 марта в Челябинске.

«Барыс» - «Трактор» - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

0:1 – Контиола (Белов), 13:31
1:1 – Полищук (Савченко, Жайлауов), 17:58 (бол)
1:2 – Шинин, 23:14
2:2 – Доус, 27:15
3:2 – Полищук (Жайлауов, Краснослободцев), 46:13
4:2 – Доус, 59:28 (п. в.)
Вратари: Полуэктов – Гарнетт (59:00-59:28)