Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Екатеринбурге между «Автомобилистом» и «Трактором». Матч завершен, счет 2:0.

60:00 - Матч завершен. "Трактор" терпит поражение на выезде

60 мин - Заключительный бросок из средней зоны - Коварж забирает шайбу в ловушку

60 мин - Игра на половине "Трактора", Абдуллин в атаке упускает шайбу! ТАЕТ ВРЕМЯ!

59 мин - Свердловчане отбрасывают шайбу постоянно

58 мин - Снова Глинкин сам проходит и бросает! И снова Коварж парирует!

58 мин - ОПАСНО! Глинкин вытаскивает Коваржа из ворот, отдает пас Костицыну, бросок в пустой створ - голкипер успевает вернуться и отразить!!!

57 мин - Бросок Контиолы на противоходе Коварж парирует только в шпагате!

57 мин - Кузнецов перехватывает передачу соперников в углу чужой зоны, набрасывает на "пятак", а там нет ни одного челябинца!

56 мин - Булис с "пятака" не может забить, двое соперников на нем висят!

56 мин - Попов подбирает отраженную шайбу, бросает - ШТАНГА! На добивании попадает в Коваржда

56 мин - Все меньше времени остается у "Трактора"

54 мин - Контратака "Автомобилиста" два в два, Чернов решает сам бросать и не попадает в створ

54 мин - Коварж теряет клюшку в безобидной ситуации, но челябинцы не успевают подобрать шайбу и нанести хотя бы один бросок

53 мин - После мощного броска из средней зоны шайба проходит около штанги ворот Гарнетта

53 мин - Догоняющего шайбу Кокуева валят на лед, судьи молчат

52 мин - Костицын решается на бросок с острого угла и попадает во вратаря

51 мин - "Трактор" очень осторожно разыгрывает шайбу весь период, плохо удается ему проходить среднюю зону

51 мин - Шайба, поскакав после наброса Васильченко, оказывается в ловушке вратаря

50 мин - ОПАСНО! Контиола с Катичевым упускают Левандовского, он выходит один на один с Гарнеттом - и канадец выигрывает дуэль!

49 мин - Чистов в чужой зоне обыгрывает защитника, на средней высоте бросает в дальний угол - Коварж щитком отбивает шайбу

49 мин - Чистов спешит за шайбой в чужую зону и падает на лед после сокрушительного приема Виклунда - в пределах правил

48 мин - И снова Стюарт из-за ворот передает шайбу на штангу партнеру, бросок в ближний угол приходится в щиток голкипера

48 мин - Стюарт выходит на ворота и бросает с пары метров - Гарнетт спасает "Трактор"

47 мин — Защитник "Трактора" пасом от своей синей линии попадает в спину Емелееву, который от растерянности не успевает подхватить шайбу и контратаковать

46 мин — Булис из-за своих ворот отдает шайбу на «пятак» на клюшку сопернику! Защитник успевают блокировать бросок в угол с голевой позиции!

46 мин — Левандовский продавливает Климонтова, но защитник в последний момент собирается и выбивает шайбу в угол

45 мин — Попов чуть притормаживает перед входов в зону, чтобы обойти соперника, и этого хватает, чтобы его партнеры оказались в офсайде

44 мин — Демагин с шайбой мчит по флангу, параллельно на ворота накатывается его партнер, но поперечный пас перехватывает Контиола

43 мин — Чистов с Кузнецовым играют с Булисом и сразу организуют позиционную атаку, бросок Кузнецов с круга вбрасывания — Коварж парирует

43 мин — Стрельцов с партнером высоко пресснгует, едва не отбирает шайбу у Чистова, тот успевает сбросить ее партнеру

42 мин — Катичев со Стюартом наперегонки несутся за шайбой к Гарнетту, их останавливает свисток — проброс

41 мин — «Трактор» сразу переводит шайбу под свой контроль, но пройти дальше средней зоны не может

40:00 — Второй период завершен, счет 2:0

40 мин — Хорошая трехходовка! Чистов выдает поперечный пас в метре от ворот, Контиола накатывается и не попадает по шайбе!

40 мин — Кузнецов пытается пробиться в чужую зону в окружении 4 (!) соперников, но на синей линии у него отбирают шайбу

39 мин — Чернову чуть не хватает скорости, чтобы добить шайбу в открытый угол

39 мин — Малыхин мимо Кондратьева выкатывается на ворота, к счастью, пас до него не доходит

38 мин — Булису выдают пас под синюю линию, который у чеха не получается обработать

37 мин — Дево простреливает через «пятак», нет его партнеров на линии паса

37 мин — Голышев набрасывает на ворота, его партнеры пытаются завести шайбу в угол — Гарнетт щиток ставит вовремя

36 мин — В полном составе играет «Трактор»

36 мин — Навал на ворота Гарнетта, серия рикошетов, Демагин играет на добивании — Гарнетт разбирается в суматохе и фиксирует шайбу

35 мин — Демагин пытается добить отскочившую от лицевого борта шайбу и попадает в офсайд

35 мин — «Трактор» пока раз за разом выбивает шайбу

34 мин — Леписте из-под защитника бросает, заставляя Гарнетта опускаться на щитки

34 мин — КУЗНЕЦОВ!!! ГОООЛ! Из угла вырывается под ворота, финтит и отправляет шайбу в сетку!!! И судьи, не засчитав гол, удаляют Евгения за атаку вратаря. Хотя шайба пересекла линию до того, как Кузнецов не без помощи соперника врезался в Коваржа

33 мин — Кузнецов пасом из-за ворот находит Контиолу, тот бросает в касание и попадает в щиток голкипера

33 мин — Кокуев усаживает Гусева на колени, пробрасывает шайбу мимо него и бросает с убойной позиции — Коварж фиксирует снаряд

32 мин — Чернов на «пятаке» борется с Катичевым и дважды бросает — ГАРНЕТТ!

32 мин — Лазарев блокирует мощный бросок Абдуллина сходу

31 мин — «Трактор» пытается сразу же сократить отрыв, но пока не может закрепиться в чужой зоне

30:40 — 2:0. Голышев. «Автомобилист»

31 мин — Хозяева удваивают счет. Голышев получает пас в средней зоне, солидно отрывается от защитников и бросает точно в «домик» Гарнетту

30 мин — Катичев оказывается на свободном льду, получает шайбу и прицельно бросает в нижний угол — отраженная шайба скачет через «пятак» мимо пустого угла! Некому добить!

28 мин — Чернов в падении с центра бросает впритирку со штангой — Гарнетт отражает

28 мин — Звено Булиса трижды пытается зайти в зону, вбрасывая шайбу, но каждый раз свердловчане первыми успевают к ней

27 мин — Попов быстро возвращает снаряд обратно, прокатывается чуть за синюю линию и бросает в Коваржа

26 мин — Разрезающий пас Дугина на Глинкина разгадывают соперники и выбрасывают шайбу из своей зоны

26 мин — Основин бросает сходу, вратарь отражет перед собой, Кокуев мимо шайбы прокатывается!

25 мин — Абдуллин прорывается по флангу, пытается с острого угла отпасовать караулящему на штанге Костицыну, но снаряд теряется в коньках соперников

24 мин — Хороший бросок Контиолы сходы с трудом парирует Коварж

24 мин — Коварж с трудом ловит шайбу после наброса Булиса, видит накатывающегося Кузнецова и прижимает скачущий снаряд ко льду

23 мин — Глинкин набрасывает от борта на дальнюю штангу, шайба рикошетит и пролетает около перекладины

21 мин — Демагин один мчится вперед, принимает пас, но оказывается вне игры

21 мин — Обмениваются команды быстрыми атаками, но бросают лишь издалека

20:00 — Первый период завершен, счет 1:0

20 мин — Кузнецов из угла переводит шайбу Чистову, тот в касание подключает Контиолу — вратарь фиксирует шайбу, пущенную с пары метров

19 мин — Контиола бросает в прорыв Кузнецова, но того «вяжут» сразу два защитника

19 мин — Дево мимо Кокуева прокатывается от борта на центр чужой зоны и бросает выше ворот

18 мин — Глинкин выкатывается из-за ворот и с разворота бросает в правый угол, как в предыдущей смене, — Коварж снова надежно играет ловушкой

18 мин — В полном составе играет «Трактор»

18 мин — Стюарт освобождается от опеки в паре метров от ворот, тут же получает пас и бросает — Гарнетт щитком парирует, и снаряд улетает с площадки

17 мин — Кондратьев перехватывает пас Левандовского и отправляет шайбу к чужим воротам

16 мин — Свердловчане по двое дежурят у ворот, их партнеры набрасывают, но добивания пока не происходит, так как шайба улетает к бортам

15:10 — Удаление 2 мин. Васильченко. «Трактор»

16 мин — Васильченко фолит, чтобы прервать контратаку

15 мин — Глинкин из-за ворот находит способ перевести шайбу на «пятак», где ждут партнеры, но ее перехватывают соперники

15 мин — ГЛИНКИН! От борта выходит на центр зоны, мощно бросает в дальний угол — Коварж ловушкой отбивает шайбу в угол!

14 мин — Пока не дают челябинцам расположиться в зоне

13:15 — Удаление 2 мин. Виклунд «Автомобилист»

13 мин — Звено Булиса ненадолго запирает соперников в их зоне, передает шайбу, но на бросок никто не решается

12 мин — Коварж выручает свою команду после еще одного прорыва Глинкина

12 мин — Федоров входит в зону с шайбой, Гарнетт спотыкается, но нападающий хозяев не видит этого и не бросает!

11 мин — Виклунд мощно бросает от синей линии — шайба попадает в закрытого своими и чужими голкипера

11 мин — И еще Лазарев от борта смещается и бросает около штанги!

11 мин — Лазарев добивает отраженную Гарнеттом перед собой шайбу — вратарь щитком закрывает дальний угол

10 мин — Костицын в чужой зоне силовым приемом сокрушает Постникова, но шайба отлетает к игрокам «Автомобилиста»

9 мин — Контратака три в два на ворота Гарнетта, бросок с острого угла — вратарь фиксирует шайбу

9 мин — Дугин в своей зоне отправляет шайбу за спину — точно на клюшку соперника! К счастью, тому не удается обработать шайбу и выкатиться один на один с вратарем

8 мин — Фирменный прорыв Глинкина заканчивается броском в «домик» с пары метров — Коварж соединяет щитки и отражает шайбу

7 мин — Звено Булиса, усиленное Контиолой и Кондратьевым располагается в чужой зоне, до верного ведут розыгрыш хоккеисты

7 мин — Борьба в углу площадки, и шайба улетает со льда, пока не удается «Трактору» закрепиться

05:39 — Удаление 2 мин. Гусев. «Автомобилист»

6 мин — Разозленный Контиола сразу убегает в контратаку, пробивается мимо двух соперников, и Гусев вынужден фолить, чтобы остановить его

05:25 — 1:0. Леписте. «Автомобилист»

6 мин — «Автомобилист» забивает. Леписте оставляют одного на синей лини, позволяют накатиться на ворота и точно бросить в дальний угол

6 мин — Первый бросок в большинстве наносит Лазарев — мимо ворот

04:45 — Удаление 2 мин. Кондратьев. «Трактор»

5 мин — При отложенном штрафе хозяева бросают от борта, шайба скачет, но Гарнетт ее фиксирует

4 мин — Кузнецову не дают прорваться по флангу, но он сохраняет шайбу для своей команды

4 мин — Лазарев с Малыхиным плетут кружева в углу площадки, подключают Антонова — мощный бросок приходится в хоккеиста, и шайба улетает мимо цели

3 мин — Стрельцов доходит до лицевой линии, выкатывается на центр, и только после этого его «вяжет» Бондарев

2 мин — Глинкина двое соперников берут в «коробочку», а ответной атаке на тот же прием попадает Стюарт

2 мин — Абдуллин после входа в зону бросает и едва не обкрадывает защитника для добивания

1 мин — Вратарей сразу проверяют дальними бросками, у «Трактора» из-за синей линии «заряжает» Контиола

Перед матчем — Стал известен состав «Автомобилиста»

Коварж (Фомин);

Гусев (к) — Трямкин, Стюарт — Емелеев — Левандовский,

Виклунд — Лепистё, Лазарев — Малыхин — Чернов,

Антонов — Егин, Ефимов — Федоров — Демагин,

Журавлев — Постников, Дево — Василий Стрельцов — Голышев.

Перед матчем — Ворота «Трактора» будет защищать Майкл Гарнетт

Перед матчем — В этом сезоне обе команды набрали по 28 очков. За счет большего числа побед в основное время «Трактор» занимает 8 место в Восточной конференции, а «Автомобилист» располагается сразу за ним.