Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Омске между «Авангардом» и «Трактором». Матч завершен, счет 0:3.

60:00 - МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Свистят трибуны "Авангарду"! "Трактор" уезжает из Омска, выигрывая эту серию со счетом 2:0!!!!

60 мин - Андрей Попов легко выводит шайбу в среднюю зону

60 мин - Последняя минута матча пошла в Омске!

59 мин - Заборски напротив открытого угла просит пас, никто его не видит

59 мин - Кружит "Авангард" у чужих ворот, пока все бесполезно

58 мин - Чистов отлично прикладывается к шайбе в средней зоне

58 мин - Иванов обостряет игру, Гарнетт парирует!

57 мин - Фролов пытается штурмовать владения Гарнетта, пока неудачно!

56 мин - Омичи подсели

54:25 - 0:3. Контиола. "Трактор"

54 мин - ГООООООООООООООЛ! Петри КОНТИОЛА!!! Убегает в контаратку и мощно отправляет шайбу под перекладину!!!

53:10 - 0:2. Ничушкин. "Трактор"

53 мин - ГООООООООООООООООЛ!  Ничушкин оформляет дубль!!! Обкрадывает соперника, бросает, трижды добивает и забивает!!!

53 мин —  Вся пятерка челябинцев устраивает прессинг в чужой зоне

53 мин — Костицын выносит шайбу, омичам придется возвращаться к своим воротам

52 мин — Калинин теряет шайбу в борьбе с тремя соперниками

52 мин — После броска Курьянова от синей линии Гарнетт фиксирует шайбу, а под воротами уже караулит Пивцакин

51 мин — Под наброс Фролова никто не подставляет клюшку

51 мин — «Трактор» очень осторожно играет, Булис держит шайбу в своей зоне

50 мин — Волков теряет шайбу в борьбе с Куинтом

50 мин — Еще один дальний бросок «Авангарда» проходит мимо цели

49 мин — Скачет шайбу у ворот гостей. Фролов отчаянно добивает ее в сетку! Гарнетт уже на льду отбивает все!

48 мин — Гарнетт с трудом парирует бросок Семина

48 мин — Заборски с шайбой неточно подключает партнера

47 мин — Кузнецов из центра площадки находит одинокого Булиса — в офсайде оказывается легионер. Срывается контратака!

47 мин — Александр Нестеров штурмует чужие ворота, сбивают его

46 мин — Гусев ошибается в пасе, выкладывая шайбу Карпову! Чуть не хватает времени, чтобы обработать ее и выйти один на один с Рамо!

46 мин — Омичи торопятся в контратаке и теряют шайбу

45 мин — Андрей Попов мчит вперед, нагоняет его защитник у самых ворот. Поэтому бросок с острого угла

45 мин — Якуценя сам уходит от защитника и бросает с «усов» низом

44 мин — Чистов пас вперед Булису, у которого не остается места для броска

43 мин — Новый прорыв Ничушкина втроем прерывают омичи

43 мин — Ничушкин из-за ворот выводит шайбу в угол Карпову, того на подборе опережает соперник

42 мин — Куинт прерывает контратаку соперников

42 мин — Панов ускоряется в средней зоне, закладывает вираж в углу, никого из партнеров рядом

41 мин — Булис встречает соперника на синей линии, забирает шайбу и отправляет Кузнецова в атаку

41 мин — «Авангард» выигрывает шайбу

40:00 — Второй период завершен, «Трактор» выигрывает 1:0

40 мин — Омичи гостят в чужой зоне

39 мин — Волков изо всех сил отправляет шайбу к чужим воротам

39 мин — Пуяц очень хорошо бросает от синей линии

38 мин — Чистов ошибается в пасе, выходит шайба из зоны

38 мин — ГООООООООООООООООООООЛ! Панов бросает с «усов», шайба влетает в сетку. Судьи не замечают этого! И даже не смотрят видеоповтор!

37 мин — От Рамо шайба вылетает в среднюю зону

37 мин — Пока без опасных бросков «Трактор» играет

36:26 — Удаление 2 мин. «Авангард»

37 мин — Костицын играет через центр с Антиповым, Андрей Попов бросает с метра — фолят на нем

36 мин — Поперечный пас Андрей Попова неудачно принимает Костицын. Мог бросить по пустому углу!

36 мин — Не удается Пигановичу точный бросок от синей линии

35 мин — МОМЕНТ!!! Дугин тонким пасом находит Карпова, открывающегося уже на «пятаке»! Рамо спасает свою команду!

35 мин — Отличный пас Кузнецова на Чистова — выше ворот бросок!

34 мин — В полном составе действует «Авангард»

34 мин — Кузнецов отлично выводит шайбу на «пятак», Булис мимо прокатывается

33 мин — Белов дальним броском доставляет шайбу под ворота, где Панов за нее цепляется

33 мин — Якуценя на добивании не переигрывает Рамо!

32 мин — Дальний бросок Васильченко парирует голкипер

31:40 — Удаление 2 мин. Семин. «Авангард»

32 мин — Кузнецов из-за ворот выкатывается на пустой угол, цепляют его — удаление!

32 мин — Александр Попов с трудом отбирает шайбу у Кузнецова около владений Рамо

31 мин — Разин издалека набрасывает шайбу

31 мин — Кузнецов сразу получает шайбу от Куинта и проводит контратаку

31 мин — Кузнецов возвращается на площадку

31 мин — Калинин отдает шайбу в центр — Курьянов бросает! Выручает Гарнетт!

30 мин — Антон Белов бросает сходу неточно

30 мин — За воротами «Трактора» шайба мечется, нет бросков

29 мин — С первой попытки не закрепляются хозяева в чужой зоне

28:29 — Удаление 10 мин. Катичев. «Трактор»

28:29 — Удаление 2 мин. Катичев. «Трактор»

29 мин — Хороший иловой прием Катичева, после которого Купаринен падает на лед, а судьи свистят

29 мин — Пуяц хорошо набрасывает, никого из партнеров нет под воротам и

28 мин — Тройка Андрея Попова уводит шайбу к своим воротам

28 мин — Калинин бросает издалека, Заборски на добивании обостряет игру

28 мин — Дугин высоко прессингует

27 мин — После наброса Антона Белова шайба скачет перед воротами среди трех омичей, Гарнетт ее находит!

27 мин — Гусеву не удается бросок от синей линии

26 мин — Контиола выводит шайбу из опасной зоны

26 мин — Антон белов дважды не может преодолеть чужую оборону

25 мин — Пережогин, пройдя через всю площадку, упускает шайбу

24:40 — Удаление 2 мин. Рябыкин. «Трактор»

25 мин — Борьба на синей линии «Авангарда» приводит к большинству хозяев

25 мин — Вячеслав Белов подкрадывается к Рамо и замыкает пас из-за ворот

24 мин — В углу площадки идет игра, не дают хозяева выйти на «пятак»

24 мин — Якуценя не дотягивается до шайбы, проброс будет!

22:42 — Удаление 2 мин. Пиганович. «Трактор»

23 мин — Пиганович слишком эмоционально реагирует на силовой прием Костицына и получает удаление

23 мин — В полном составе играют омичи

23 мин — Васильченко, готовя бросок, оказывается в офсайде

23 мин — Контиола с «усов» бросает в Рамо

22 мин — Снова отбрасываются хозяева

22 мин — Кузнецов отдает шайбу под бросок Рябыкину, защитник попадает в Купаринена

21 мин — Чистова три соперника блокируют на синей линии

21 мин — Бросок Кузнецова приходится в клюшку соперника

20:10 — Удаление 2 мин. Гусев. «Авангард»

21 мин — Почти сразу омичи нарушают правила

20:00 — Первый период завершен, «Трактор» выигрывает 1:0

20 мин — Контиола завязает в борьбе в средней зоне

20 мин — Быстрая атака омичей, Заборски завершает ее мощнейшим броском!

19 мин — Куинт с рябыкиным не позволяют Бумагину развернуться за своими воротами

19 мин — Ничушкин с шайбой убегает от Гусева в чужой зоне

18 мин — «Трактор» обороняется пока

18 мин — Омичи забирают шайбу у Чистова и сразу же атакуют сами — Гарнетт в игре

15 мин — Сразу же Заборски опасно бросает то синей линии

14:35 — Удаление 2 мин. Булис. «Трактор»

15 мин — Семин мимо трех соперников вырывается на «пятак», фолят на нем

14 мин — Волков из-за ворот доставляет шайбу Семину, бросок в ближний угол следует

14 мин — Дугина придерживают и не дают бросить в упор!

14 мин — Рябыкин за своими воротами укладывает Иванова на лед

13 мин — Куинт после скоростного прохода мощно бросает от синей линии!

12 мин — Костицын спиной находит Антипова, который ошибается на приеме шайбы

12 мин — Семин пас на центр Фролову, тот бросает в касание и попадает в Гарнетта

11 мин — ПЕРВОЕ ЗВЕНО! Кузнецова выводят на свободный лед в центре площадки, перед ним один Рамо, Евгений уезжает к пустому углу и падает!

11 мин — Калинин перехватывает пас в углу, делает пару шагов и бросает от борта — слишком просто для Гарнетта

10 мин — Антон Белов раскатывается и от синей линии возвращается к свои воротам

10 мин — Ничушкин с шайбой вырывается на «пятак», не дают ему бросить!

9 мин — Ничушкин пробрасывает шайбу мимо защитника, чуть в сторону уходит снаряд

9 мин — Ничушкин с Карповым бьются за шайбу в чужой зоне, оттесняют их

8 мин — У ворот Гарнетта шайба скачет! Александр Попов выводит шайбу на «пятак», где падает Александр Нестеров

8 мин — Куинт хорошо бросает от синей линии! Ему Иванов отвечает!

8 мин — После броска Антона Белова от синей линии Гарнетт щитками накрывает шайбу

7 мин — Катичев с Разиным встречают соперника на синей линии

7 мин — Пиганович через вброс шайбы начинает атаку

6 мин — КОСТИЦЫН! По пустому углу промахивается!

6 мин — Андрею Попову и Антипову не хватает скорости, чтобы убежать в контратаку. Но шайбу к владениям Рамо доставляют

5 мин — Якуценя легко проходит Гусева на синей линии, но у борта проигрывает шайбу сопернику

5 мин — Панов отправляет шайбу под синюю линию, Контиола оставляет ее Якуцене

4 мин — Кузнецов убегает за шайбой в контратак, Рамо его операжает. да еще соперник придерживает и валит

03:11 — 0:1. Ничушкин. «Трактор»

4 мин — ГООООООООООЛ! Ничушкин прорывается по флангу, оттесняет Салмелу и с «пятака» пробивает Рамо!!!

4 мин — Александр Попов добиванием беспокоит Гарнетта

3 мин — Костицын втаскивает шайбу в зону, оставляет партнерам

3 мин — Бумагин от синей линии в створ не попадает

3 мин — Рамо забирает шайбу в ловушку после броска Андрея Попова сходу

2 мин — Белов с шайбой кружит по своей зоне, перекрывают ему пространство для паса

2 мин — Якуценя ошибается в пасе на Контиолу — проброс!

1 мин — Рябыкин у углу отбирает шайбу у соперника, вбрасывает ее за чужие ворота

1 мин — Александр Попов сразу прорывается по флангу, Пережогин ему на помощь не успевает

1 мин — Второй матч серии начинается в Омске!

0 мин — Валерий Белоусов не стал менять победный состав. Петри Матикайнен полностью перекроил звенья команды, отправив часть игроков в запас