Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Омске между «Авангардом» и «Трактором». Матч завершен, счет 0:4

60:00 - Матч завершен! "Трактор" играет в финале Восточной конференции!!! Второй год подряд он проходит уже два раунда плей-офф! "Авангард" идет в отпуск после поражения в серии 1:4

60 мин - Дугин бросает сильно сходу!

59:40 - 0:4. Кузнецов. "Трактор" (пустые ворота)

59 мин - ГОООООООООЛ! Кузнецов со второй попытки поражает пустые ворота!

59 мин - В углу челябинской зоны завязает шайба

59 мин - "Трактор" выбрасывает шайбу, не пытаясь атаковать

58 мин - Гости слаженно обороняются

57:40 - Тайм-аут. "Авангард"

58 мин - "Авангард" еще верит в победу!!!

58 мин - РАМО УЕХАЛ!

57 мин - Стремительно тает время для "Авангарда", и как долго оно идет для "Трактора"!

57 мин - Салмела из последних сил атакует, никто его не поддерживает!

57 мин - Якуценя от красной линии точно бросает

55:20 - Удаление 2 мин. Дугин. "Трактор"

55 мин - Расстроенный Матикайнен на скамейке уже ничего никому не говорит

54 мин - Ничушкина сбивают в атаке, поднимает он

54 мин - КУЗНЕЦОВ! Уже на своей синей линии уходит от опеки в контратаку, раскладывает Рамо и не перебрасывает щиток!

54 мин - Куинт неудачно начинает атаку, выкладывая шайбу сопернику

53 мин - Глинкин увозит шайбу к чужим воротам

53 мин - Антон Белов, как хороший форвард, проходит через полплощадки - без броска

52 мин - Ничушкин устремляется в атаку по флангу, Карпов открывается на дальней штанге - не доходит до него пас

50 мин — Катичев блокирует бросок Курьянова низом!

50 мин — Пережогин «заряжает» с острого угла!

49 мин — Контиола продолжает атаку своего звена, опасно у владений Рамо

48 мин — Костицын врывается в зону, Якуценя подбирает шайбу и тут же теряет ее

48 мин — Сразу трех омичей забывают на «пятаке»! Гусев и Курьянов бросают наверняка! Трибуны шумят, а довольный Гарнетт отдает судье шайбу!

47 мин — Кузнецов перехватывает шайбу на синей линии, отдает ее на ход Чистову, тот уезжает в угол площадки

46 мин — Булис выносит шайбу подальше от своих ворот

46 мин — Заборски падает, пытаясь дотянуться до передачи, и едва не влетает в ворота сам

45 мин — Гарнетт парирует острый бросок из-за ворот

43:26 — Удаление 2 мин. Разин. «Трактор»

44 мин — «Авангард» пытается атаковать, но не может бросить с опасной позиции

44 мин — Костицын устремляется к чужим воротам, но неточный пас выдает ему Контиола

43 мин — Гусев змейкой проходит мимо соперником, чтобы бросить от синей линии

42 мин — После наброса Иванова шайба скачет под воротами, Вячеслав Белов ее выносит

42 мин — Рамо останавливает игру после атаки в исполнении Якуцени

41 мин — Чистову не дают принять шайбу и бросить от борта

41 мин — Гарнетта сразу нагружают хозяева

40:00 — Второй период завершен, «Трактор» выигрывает со счетом 3:0

40 мин — Пивцакин мощно бросает, Гарнетт отбивает, Куинт страхует!

40 мин — Заборски ползком с шайбой подбирается к воротам, блокируют его

39 мин — Пережогина закрывают уже под воротами

39 мин — Матикайнен что-то объясняет тренерам, а не хоккеистам

37:49 — 0:3. Якуценя (Контиола). «Трактор» (бол)

38 мин — ГООООООООООЛ! Якуценя получает шайбу на круге вбрасывания и неотразимо бросает!!!

37:03 — Удаление 2 мин. Командный штраф. «Авангард»

37 мин — Антипов продолжает атаку, доставляет шайбу под ворота в ловушку Рамо

37 мин — Кузнецов низом бросает от синей линии

35:34 — 0:2. Булис (Чистов, В. Белов). «Трактор» (бол)

36 мин — Булис!!! ГОООООЛ! В контратаке Чистов поперечным пасом подключает партнера, и Булис расстреливает пустой угол!

35 мин — Выбивают омичи шайбу

34 мин — Костицын не решается на бросок после поперечного паса, переводит защитнику

33:24 — Удаление 2 мин. Пережогин. «Авангард»

34 мин — Катичев в атаке зарабатывает большинство

34 мин — Дугин перехватывает пас и отправляет соперников в оборону

33 мин — В полном составе играет «Трактор»

33 мин — Заборски проигрывает единоборство с Рябыкиным

32 мин — Майкл Гарнетт сегодня всех спасает

32 мин — Челябинцы зажимают соперников в углу, те подключают защитника — ГАРНЕТТ!

32 мин — Александру Попову не дают ворваться в зону

30:41 — Удаление 2 мин. Булис. «Трактор»

31 мин — Пережогин в контратаке по ногам получает. Оправдано удаление Булиса

31 мин — Кузнецов с трудом выводит шайбу из зоны

30 мин — Первушин набрасывает на «пятак» двум партнерам! Реальный голевой момент — и справляется Гарнетт!

30 мин — Катичева валят у борта! Головой он ударяется, удаления не будет

29 мин — Дугин с партнерами возит шайбу по средне зоне, не рискует

29 мин — Заборски в касание бросает прямо в Гарнетта

28 мин — Пережогин по центру набирает скорость. Подключает Александра Попова, бросок с «усов» — ГАРНЕТТ!!!

27 мин — Контиола с Костицыным еще раз тревожат чужого вратаря дальними бросками

27 мин — Контиола от борта несильно бросает, но Рамо все равно останавливает игру

26 мин — Гарнетт выручает свою команду после выхода Иванова на «пятак»! Голевой бросок мог быть! Разин в сумасшедшем прыжке цепляет оппонента

24:42 — 0:1. Карпов (Дугин, Чистов). «Трактор»

25 мин — ГООООООООООЛ! Дугин, уезжая за ворота, выдает пас Карпову. Максим с размаха пробивает пустой угол!!!

25 мин — МОМЕНТ!!! Карпов и Ничушкин не пробивают Рамо

25 мин — Салмела накрывает дальний бросок Карпова

24 мин — Пережогин сходу неточно бросает в сторону ворот

23 мин — Пуяц неплохо играет на подборе, создавая работу Гарнетту

23 мин — Валентенко начинает атаку, сам идет почти до чужих ворот — Катичев его останавливает до возникновения опасного момента

22 мин — Заборски сближается с воротами, оттесняют его от шайбы

22 мин — Рамо спасает после броска Кузнецова и добивания Рябыкина

21 мин — Кузнецов на синей линии дожидается развития атаки, открывается под пас — уезжает за ворота вместо броска

21 мин — Рябыкина заваливают за воротами Гарнетта

20:00 — Первый период завершен, счет 0:0

20 мин — Увлекаются хозяева атакой, Кузнецов перехватывает пас и мчит вперед, Булис за ним. Теряет шайбу Евгений

20 мин — Булис после паса Чистова оказывается перед одиноким Карри Рамо и попадает в офсайд

19 мин — Ничушкин в средней зоне цепляет соперника, затрудняя развитие атаки

18 мин — Глинкин сразу убегает в рейд, встречают его на синей линии

18 мин — Заборски не дают бросить с пары метров в угол — Глинкину спасибо от «Трактора»

17 мин — Отбиваются челябинцы, хозяева возвращаются в оборону, прессингует их Кузнецов

17 мин — ГАРНЕТТ!!!! Парирует бросок Курьянова с центра, шайбу туда от борта доставил Александр Попов

16 мин — Рябыкин пытается пасом из-за своих ворот начать атаку — неточно

16 мин — Пас Карпова из глубины зоны не доходит до Дугина

15 мин — Семин параллельно Заборски накатывается на «пятак», впечатывают его в борт. Лежит форвард на льду

15 мин — Заборски забывают на «пятаке», бросает он в касание — Гарнетт!!!

15 мин — Ничушкин бежит в контратаку, не хватает ему скорости для выхода один на один

14 мин — Семин на «усах» прикладывается от отбитой Гарнеттом шайбе — снова вратарь!

13 мин — Фролов от синей линии «заряжает» низом и попадает в чей-то конек

13 мин — Пережогин на попадает по пустому углу!!!

12 мин — Шквал атак обрушивают омичи на ворота соперников

11:02 — Удаление 2 мин. Контиола. «Трактор»

11 мин — Александра Попова блокируют на синей линии

10 мин — Чистов на пятой скорости летит за шайбой, но она ускользает к лицевому борту — проброс!

9 мин — Дугин забрасывает каучуковый диск в чужую зону и убегает на смену

9 мин — Карпов не успевает за ворота на подбор шайбы, Курьянов в ответную атаку устремляется

8 мин — Гарнетт парирует бросок сходу и выбивает шайбу с «пятака»

8 мин — Матикайнен нервничает, что-то объясняет своим подопечным

7 мин — Глинкин останавливает атакующего соперника, тот падает — в рамках правил

6 мин — Пережогину не дают выйти из угла на ударную позицию

6 мин — Васильченко начинает новую атаку, Якуценя теряет снаряд за синей линией

5 мин — Вячеслав Белов отправляет шайбу у угол, Контиола не успевает за ней

5 мин — Тройка Булиса кружит в чужой зоне, Чистов и Кузнецов шайбу друг другу передают — без бросков

5 мин — Фролов один выкатывается на центр площадки, но не видит его партнер с шайбой

4 мин — В средней зоне команды катаются, шайба у омичей

4 мин — Гарнетт уезжает в угол, Пережогин из-за ворот выдает пас на «пятак»! Никого нет у пустого угла на счастье «Трактора»!

3 мин — Андрей Попов за чужими воротами убегает от Таратухина, подключает Антипова — дальний бросок

2 мин — Ошибка Вячеслава Белова на приеме, и Волков бросает с «усов»

2 мин — Глинкин на синей линии тормозит, поперечным пасом подключает Вячеслава Белова